Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Современные 3д технологии

Современные 3д технологии

Чем дальше, тем больше набирает обороты популярности 3D технология. Ведь еще несколько лет назад участником этой новой реальности можно было стать только в кинотеатре, а сейчас это стало доступно  в домашних условиях, и все это реально с помощью телевизора 3Д.

Какие 3D технологии бывают

В современных 3D телевизорах больше применяются технологии круговой поляризации и затворная. Чем же они отличаются? 3д телевизоры, которые работают на основе затворной технологии, ее так же называют активной, производят работу следующим образом. Изображения на экране для обоих глаз передаются поочередно, так же как это происходить в реальности – каждый глаз видит изображение под своим углом. Осуществлению этого помогают  3D очки, которые по очереди скрывают изображение то от левого, то от правого глаза. Мерцание для глаз не ощущается из-за высокой частоты смены кадров. Благодаря этому создается впечатление, что перед глазами объемное изображение.

Похожая технология – поляризационная, или другими словами пассивная производит свою работу следующим образом: картина на телевизионном экране показывается сразу для обоих глаз, однако с различными направлениями распространения световых волн, а очки с поляризационным фильтром  пропускают картину для определенного глаза. И в этом случае создается впечатление обзора объемной картины.

Какой 3D телевизор лучше

Чтоб остановиться на правильном выборе, надо определиться с параметрами, которые вам нужны. Рассматривая активную технологию надо обратить внимание на то, что качество изображения остается постоянным, тогда как у конкурентной технологии глаз испытывает напряжение больше, так как качество изображения почти в два раза хуже. У активной наблюдается падение яркости, а у пассивной – меньше, так же отсутствует мерцание.

В активных очках глаза быстрее устают. Так же надо учитывать цены на очки, так как активные очки – это электронное устройство. Соответственно они будут тяжелее и дороже пассивных. Надо отметить, что 3D технология работает на любых телевизорах, будь это ЖК или плазменный. Выбор остается за вами.

Несмотря на то, что телевизор 3D передает объемные изображения, не стоит забывать, что это так же и простой 2D телевизор, а поэтому он тоже должен соответствовать вашим запросам. Дополнительно у современных телевизоров есть функции прокрутки фильмов прямо с флешки, они подключаются к wi-fi и к сети Интернет, а также имеют ряд уже знакомых параметров: контрастность, разрешение и углы.

 

Оставьте свой комментарий!

Tags:

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии