Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Роль программ Firebug и notepad++ в процессе создания сайта

Интернет как средство массовой информации становится благодатным полем для развития какого-либо бизнеса. Поэтому так массово здесь развивается реклама, позволяющая реализовывать какие-либо товары или услуги. К одному из наболее эффективных способов ведения бизнеса можно отнести создание собственного сайта, что привлечет потенциальных клиентов.

Для того чтобы создать сайт необходимо знать специальный язык кодировки. Чаще всего используют кодировку HTML, но она достаточно сложная. Дабы упростить работу с этим языком были созданы такие программы как notepad++ и Firebug. Роль этих программ в создании сайта очень большая. 

Благодаря notepad++ процесс создания сайта систематизируется и становится более легким и структурным. А Firebug в основном применяется в таком браузере как Mozilla firefox. Эта программа является плагином "Мазилы" и расширяет ее возможности. Главная цель создание такого плагина заключается в том, что он помогает создать красивый и привлекательный дизайн любого сайта через браузер Mozilla. Интерфейс плагина Firebug очень удобен и прост. Все теги систематизированы и, при наведении на любой тег, можно увидеть за какую конкретно область сайта он отвечает. Создание этого плагина сделало Мазилу более популярной, особенно в среде программистов и оптимизаторов. 

В браузере Опера или же в Гугле такая программа не используется, поэтому исходный код страниц сайта (через эти браузеры) выглядит достаточно сложным и непонятным. Для того, чтобы разобраться в этом коде, потребуется затратить очень много времени и сил. 

Программа notepad++ также создана для упрощения работы с сайтом. Все теги выделяются разными цветами и имеют свою структуру. Создателю проще пользоваться именно этим блокнотом, чем обычным, где необходимо писать все теги самому, а потом, если вдруг возникнет какая-то ошибка, подолгу искать ее и перечитывать все заново. Таким образом, можно сказать, что ввиду интенсивного развития интернета предприниматели начинают четко понимать, что это новый рынок, где можно эффективно рекламировать свой бизнес. Самым лучшим способом для этого является создание собственного сайта. Но это занимает очень много времени, поэтому были созданы специальные программы, которые значительно упрощают процесс создания и продвижения собственного сайта. К ним относят такие программы как Firebug (не применяется в таких браузерах как Opera и Google, а только в "Мазиле") и notepad++ (удобный блокнот).

Оставьте свой комментарий!


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии