Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Скайп и его возможности

Современные технологии сегодня дают нам массу возможностей для реализации задуманных планов. Одним из наиболее интересных достижений в мире информационных технологий можно по праву считать Cкайп. По сути, это та  программа, которая практически воплотила фантастику в реальность. Когда-то возможности, которые предоставляет скайп, можно было наблюдать лишь в фантастических фильмах, где люди разговаривали по телефону и, при этом, видели друг друга. Сейчас все это стало реальностью, и доступ к этим благам цивилизации имеет практически каждый желающий.

Возможности скайпа действительно уникальны. Остановимся на некоторых из них. Во-первых, это абсолютно бесплатные аудио- и видеозвонки между пользователями программы. А это значит, что вы не ограничены во времени и можете звонить своим родственникам, друзьям и знакомым в любое время. Кроме того, пользуясь скайпом, вы экономите денежные средства. Совершая видеозвонки посредством Skype, вы не только слышите, но и видите своего оппонента, что весьма немаловажно. Во-вторых, дозвониться на домашние и мобильные телефоны в любую точку планеты реально по весьма выгодным тарифам.

Скайп для многих компаний является сегодня неотъемлемой частью ведения бизнеса благодаря возможности проведения групповых аудио- и видеоконференций. А это значит, что представители одной компании, находящиеся в разных концах страны или даже за ее пределами, могут решать важные рабочие вопросы, не покидая своих офисов. Еще одно преимущество программы Skype – наличие голосовой почты и автоответчика. Поэтому вы спокойно можете отлучиться на какое-то время, а, вернувшись, просмотреть все входящие сообщения. Кроме того, посредством скайпа можно получать и передавать файлы: документы, фотографии и многое другое, причем любого размера. Также стоит отметить, что в скайпе доступна услуга переадресации с вашего аккаунта на любой другой указанный вами номер.

Если у вас под рукой не оказалось мобильного телефона, а вам срочно нужно отправить sms-сообщение – тут тоже выручит скайп. Отправка подобных сообщений тарифицируется по очень низким ценам. Также вы можете выйти в интернет через Wi-fi-сети и оплатить использованное время со счета в скайп. Это очень удобно и выгодно, поэтому множество людей во всем мире выбирают скайп для работы, выполнения производственных задач, а также отдыха и общения с близкими и друзьями. 

Как видно, преимущества скайпа очевидны, как и тот факт, что эта программа становится все более популярной среди людей разных поколений. Кому-то она помогает спланировать рабочий день, экономя время и деньги. Кто-то пользуется ею для развлечения. В любом случае, каждый находит в скайпе то, что ему необходимо.

Оставьте свой комментарий!


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии