Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Google drive app больше не будет работать на PC и Mac

7 сентября 2017 года Google сделал объявление: Google Drive app больше не будет. Стоит разъяснить несколько вещей.

Прежде всего, облачный сервис Google, известный как Drive - Диск, никуда не денется. Если вы войдете в свою учетную запись Google и воспользуетесь облачным хранилищем Диска через веб-браузер, то, вероятнее всего, не заметите никаких изменений. Но Google Drive app для ПК и Mac, как объявили разработчики компании в блоге, больше не будет поддерживаться, начиная с 11 декабря. Вместо этого вам нужно будет выбрать один из двух новых приложений.

Большинство людей захотят загрузить приложение Автозагрузка и синхронизация - Backup and Sync, которые предлагаются по тому же URL-адресу, который Google Диск уже давно используется в качестве хаба. Это потому, что Backup and Sync и является Google Диском, но Google переводит Photo Uploader в пакет: вы получите неограниченное хранилище для фотографий, если выберете вариант, который слегка сжимает их. Чтобы загрузить свои фото в оригинальном качестве, вам нужно будет заплатить за дополнительное место в хранилище. Автономное использование файлов и синхронизация устройств по-прежнему будут доступны.

Несмотря на то, что Backup and Sync существует уже несколько месяцев, реальный мотив, стоящий за депрекацией Диска, - это перемещение корпоративных пользователей на новое приложение Клиент Google Диска - Drive File Stream. С 26 сентября File Stream предназначается для использования в качестве коллективного жесткого диска для организаций. Все файлы хранятся в облаке и могут редактироваться из любого места. Скажем, например, вы дизайнер - вам не нужно будет загружать PSD-файл, открывать его в Photoshop для внесения изменений, сохранять на своем жестком диске, а затем повторно загружать в облако. Вместо этого вы просто откроете его прямо в File Stream и сохраните в том же месте.

Какой вариант лучше для вас? Самое главное спросить себя, хотите ли вы хранить локальные резервные копии файлов. Google использует аналогию с тем, что Backup and Sync - это как папка, а File Stream - как жесткий диск. Вот чем эти два продукта отличаются:

Go

Опять же, File Stream разработан в расчете на организацию. Вы получаете больше настроек для отдельных файлов и пользователей. К сожалению, Google попросит вас удалить Backup and Sync, если вы попытаетесь использовать оба одновременно. Выбор за вами.

Возможность транслировать файлы из любой точки мира кажется действительно замечательной. Самое главное знать, что ваши файлы по-прежнему в безопасности, и не забудьте заменить приложение Drive одним из этих вариантов до 12 марта 2018 года, когда оригинальные приложения полностью отключится.

Оставьте свой комментарий!

Tags:

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии