Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Глава Microsoft раскритиковал цены на iPhone и бесконтрольность на рынке приложений Android

 

 

Основатель Linkedln, Рид Хоффман вчера взял интервью у нынешнего СЕО Microsoft — Стива Балмера. Глава Microsoft приехал дать интервью по поводу Surface RT, но речь не могла не зайти про конкурентов компании. Когда речь зашла про магазины приложений, Балмер высказал свою точку зрения про App Store и Google Play. 

 

Экосистема Android немного дикая с точки зрения совместимости и вредоносных программ, что может не быть всегда в интересах потребителя. Наоборот же, экосистема Apple через чур контролируемая, и программы там довольно по завышенной цене.


Потом Стив начал высказываться про цены на iPhone в России:

 

На днях я был в России, где Вы платите 1000$ за новый iPhone. Нельзя продать много iPhone за такую цену. Получается я покупаю iPhone за большие деньги и должен переплачивать за приложения? Вопрос, как получить качество при не очень большой цене и не столь контролируемую экосистему.



Балмер уверен в успехе Microsoft на фоне конкурентов. В ходе интервью Балмер также упoмянул про провал карт Apple.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии