Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Повышение цен на программы Microsoft с 1 ноября

 Повышение цен на программы Microsoft с 1 ноября

Дистрибьюторы Microsoft предупреждены об изменениях прайсов на программное обеспечение с 1 ноября 2012 года. Ряд из них прекратил выставление счетов до опубликования новых цен.

В настоящее время новые цены не опубликованы, но скорее всего уже в течение ближайших дней мы увидим повышение цен на услугу под названием "приобретение неисключительных прав" Windows, Office и других программных продуктов Microsoft.

Также ожидается появление в прайсе ряда новых позиций, связанных с выходом новых программных продуктов.

 

Официально, операционная система Windows 8 выйдет 26 октября 2012 года. Об этом заявил президент подразделения Windows Стивен Синофски (Steven Sinofsky) на конференции Microsoft Global eXchange 2012 в США.

 

Напомним, ранее корпорация Microsoft уведомила дистрибьюторов в Великобритании, что с 1 июля 2012 г. стоимость ее продуктов для местных покупателей возрастет на четверть, а на отдельные программные продукты на треть. Наибольшие изменения затронули программу приобретения ПО в рассрочку для малого и среднего бизнеса Microsoft Open Value. Тогда, по словам Microsoft, повышение цен было произведено для того, чтобы выровнять ценовую политику в Великобритании с политикой в других европейских государствах, в которых стоимость продуктов исчисляется в евро.

 

Справочная информация по Windows 8:

  • Исходя из неподтверждённой информации, основанной на просочившейся в Интернет в 2010 презентации Windows 8, в этой операционной системе планировалось уделить внимание системе распознавания голоса и голосовому управлению (только на английском языке). Среди других возможных нововведений предполагалось присутствие улучшенной работы виртуализации, позволяющей виртуализировать всю операционную систему; тесной интеграции с мобильной версией операционной системы, поддержка распознавания жестов.
  • Заявлена поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных и стереоскопических дисплеев.
  • Одним из новшеств будет система распознавания лица пользователей посредством веб-камеры. Эта система сможет самостоятельно переводить ПК в разные режимы энергопотребления в зависимости от того, находится ли пользователь перед веб-камерой или нет. 
  • В Windows 8 будут присутствовать новые инструменты для обеспечения безопасности, которые упростят диагностику и устранение неисправностей, а также в систему будет встроен антивирус Windows Defender и функция «сброса системы», которая позволит переустановить Windows 8, сохранив при этом все пользовательские файлы.
  • Также Windows 8 будет поддерживать акселерометры, шифрование жесткого диска, поддержку GPS в нетбуках и ноутбуках, использование WWAN-модулей.
  • В Windows 8 будет широко применяться концепция ленточный интерфейс, которая перенесёт модульную ленту не только в отдельные программы системы (такие как  Блокнот, Paint и другие - проводник будет включать в себя Ribbon-ленту, а также улучшения в способах разрешения конфликтов при копировании файлов).
  • В Windows 8 отсутствует программная кнопка «Пуск» и классическое меню. Вместо неё используется специальный экран «Пуск» в стиле Metro, для доступа к которому предназначен «Активный угол» и кнопка Windows на клавиатуре. 
  • Internet Explorer 10 включен в настольном и сенсорном вариантах. Последний не поддерживает плагины или ActiveX, но включает в себя версию проигрывателя Adobe Flash Player, который оптимизирован для сенсорного управления.
  • Теперь можно войти в Windows с помощью Live ID. Это позволит войти в профиль пользователя и загрузить настройки через интернет, а также добавляет интеграцию с SkyDrive.
  • Два новых метода для аутентификации пользователя: картинка-пароль, которая позволяет пользователю войти в систему с помощью трех касаний по картинке, и PIN-код, который позволяет войти в систему с помощью четырёхзначного PIN-кода.
  • Две новые функции восстановления системы: Обновление (Refresh) и Сброс (Reset). Обновление для Windows восстанавливает все файлы в исходное состояние, сохраняя при этом все настройки, файлы и приложения. Сброс же возвращает компьютер к заводским настройкам.
  • Family Safety предназначен для того, чтобы позволить родителям защитить своих детей в интернете.
  • Поиск стал более удобным. Для начала поиска на начальном экране можно нажать любую клавишу с буквой или даже введя целое слово.

 

Варианты версий Windows 8 

ФункцияWindows RTWindows 8Windows 8 ProWindows 8 Enterprise
Совместимость с существующими приложениями Windows Нет
Да Да Да
Доступность
Предварительная установка на устройства Продажа в розницу и по OEM-лицензиям Продажа в розницу и по OEM-лицензиям Продажа только по корпоративным лицензиям
Архитектура ARM (32-bit) IA-32 (32-bit) или x86-64(64-bit) IA-32 (32-bit) или x86-64(64-bit) IA-32 (32-bit) или x86-64 (64-bit)
Защищённая загрузка Да Да Да Да
Графический пароль Да Да Да Да
Стартовый экран, Семантическое увеличение, Живые плитки Да Да Да Да
Сенсорная клавиатура Да Да Да Да
Языковые пакеты Да Да Да Да
Обновлённый Windows Explorer Да Да Да Да
Стандартные приложения Да Да Да Да
История файлов Да Да Да Да
Сброс и обновление ОС Да Да Да Да
Play To Да Да Да Да
Ждущий режим с подключением к сети Да Да Да Да
Центр обновления Windows Да Да Да Да
Windows Defender Да Да Да Да
Улучшенная поддержка нескольких мониторов Да Да Да Да
Расширенный диспетчер задач Да Да Да Да
Подключение (монтирование) ISO и VHD образов Да Да Да Да
Функции мобильного широкополосного доступа Да Да Да Да
Учётная запись Microsoft Да Да Да Да
Internet Explorer 10 Да Да Да Да
SmartScreen Да Да Да Да
Магазин приложений Windows (Windows Store) Да Да Да Да
Xbox Live (включает Xbox Live Arcade)
Да Да Да Да
Exchange ActiveSync Да Да Да Да
Snap Да Да Да Да
Возможность подключения квиртуальной частной сети Да Да Да Да
Шифрование устройства Да Нет Нет Нет
Предустановленный Microsoft Office Да Нет Нет Нет
Среда рабочего стола Частично Да Да Да
Storage Spaces Нет Да Да Да
Windows Media Player Нет Да Да Да
Windows Media Center Нет Нет с помощью плагинa Нет
Удалённый рабочий стол только клиент только клиент клиент и хост клиент и хост
Загрузка с VHD Нет Нет Да Да
BitLocker и BitLocker To Go Нет Нет Да Да
Шифрованная файловая система Нет Нет Да Да
Присоединение к домену Windows Нет Нет Да Да
Групповая политика Нет Нет Да Да
AppLocker Нет Нет Да Да
Hyper-V Нет Нет Только  64-bit  с SLAT
Windows To Go Нет Нет Нет Да
DirectAccess Нет Нет Нет Да
BranchCache Нет Нет Да Да
Может ли быть виртуализирована RemoteFX? Нет Нет Нет Да
Развертывание Metro-приложений Нет Нет Нет Да

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии