Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



FT: Технология "раздевающих" сканеров безопасности в аэропортах будет использована для примерки одежды в интернет-магазинах.

Financial Times: "раздевающие" рамки - сканеры в аэропортах будет использована для примерки одежды в интернет-магазинах.



До последнего времени немногие решались на покупку одежды в Сети, т.к. большинство пользователей считают, что такие вещи без предварительной примерки могут просто не подойти, и их придется возвращать обратно.

Программисты из Bodymetrics приспособили технологию сканирования человеческого тела для того, чтобы помочь посетителям интернет-магазинов найти одежду, которая будет соответствовать их размерам. Сканеры на основе инфракрасных датчиков движения уже установлены в качестве эксперимента в одном из американских бутиков.

Устройство полностью сканирует тело покупателя и на основе полученных данных автоматически подбирает ему имеющуюся в магазине одежду по размеру. В компании продолжаются разработки специальных веб-камер, которые непосредственно в домашних условиях смогут обрабатывать точные данные о размерах пользователей и через Интернет заказывать им подходящую одежду.

Как отмечают ученые, излучаемые сканерами волны в тысячи раз слабее, чем у мобильных устройств. Более того, по словам специалистов, собираемые данные никогда не смогут превратиться в видимое изображение человека, а будут представлять собой числовой набор размеров его тела.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии