Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    


Цветная электронная бумага

Компания Plastic Logic (Великобритания) и компания РОСНАНО (Россия) представили презентацию гибких цветных  дисплеев и гибких дисплеев для показа анимированных изображений. Данные устройства были созданы на основе технологии «электронной бумаги».

plastic

 


В основном, в электронных книгах используются дисплеи, способные отображать только несколько градаций серого, которые к тому же не очень могут отображать видео и анимацию.

plastic1

 

Продемонстрированный дисплей имеет размер чуть менее формата А4 и способен отображать 4096 цветов с разрешением 75 точек на дюйм. Разработчики обещают начать выпускать данные дисплеи уже в этом году. Будем надеяться, что школьники в скором времени получат новые электронные учебники уже с цветными картинками.

plastic2

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Подписаться в соцсетях

вКонтакте · Twitter · Facebook · Telegram

Инструкции к программам

Инструкции к программам

2020 Новые информационные технологии