Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Целевая программа развития информационного общества в Удмуртии

Сегодня, 1 ноября, под председательством премьера Юрия Питкевича состоялись заседания Правительства и Президиума Правительства Удмуртской Республики.

Кабинет министров утвердил республиканскую целевую программу «Развитие информационного общества в Удмуртской Республике (2011-2015 годы)».

Как сообщил начальник Управления информатизации и связи Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики Прокошев, приоритетной задачей РЦП на предстоящую пятилетку является повышение качества образования, медицинского обслуживания, социальной защиты населения на основе развития и использования информационных и современных телекоммуникационных технологий. Применение их в сфере здравоохранения и социальной защиты населения позволяет повысить качество диагностики и реабилитации, эффективность лечения, что в конечном итоге создаёт комплексный социально-экономический эффект в виде снижения смертности, инвалидности, увеличения доли активного трудоспособного населения республики и увеличения продолжительности жизни граждан.

В сфере социальной защиты предполагается активное использование возможности информационно-телекоммуникационных технологий для поддержки социально незащищённых групп населения, лиц с ограниченными физическими возможностями, пропаганды здорового образа жизни и борьбы с негативными привычками. Кроме того, в рамках программы будут развиваться функциональные элементы инфраструктуры электронного правительства Удмуртской Республики, в частности, единый портал и реестр государственных и муниципальных услуг, центры общественного доступа к информации органов госвласти и государственным электронным услугам, многофункциональные центры предоставления услуг.

К окончанию срока реализации программы до 80% государственных органов Удмуртской Республики должны быть подключены к единой, высокоскоростной, защищённой телекоммуникационной сети. Доля электронного документооборота между органами госвласти республики в общем объёме документооборота составит 70%, среднее количество учащихся в общеобразовательных учреждениях и медицинских работников на один современный персональный компьютер по республике — соответственно 16 и 7,7 человек. Доля медицинских учреждений, имеющих широкополосный доступ к сети Интернет, в среднем по Удмуртии к 2016 году составит 90%.

Общий объём финансирования РЦП за счёт средств бюджета Удмуртской Республики составляет 1850,5 млн. рублей.

Материал с http://www.udmurt.ru

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии