Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Вышел новый Linux дистрибутив - Business Linux

Отечественная компания ИнПромТех, специализирующаяся на разработке ПО для контроля железнодорожных перевозок, объявила о выпуске нового свободного Linux дистрибутива Business Linux, нацеленного на использование для организации функционирования рабочих станций. Дистрибутив основан на операционной системе Debian GNU/Linux (5.0) и доступен для свободной загрузки.

Основные отличия Business Linux от Debian:

  • Полная русификация и локализация из коробки;
  • Автоматическая установка полного комплекта программ (включая Sun Java, Adobe Flash и полный набор аудио/видео кодеков);
  • По умолчанию производится установка межсетевого экрана с настройками, запрещающими вход извне;
  • Встроенный клиент технической поддержки, возможность платной подписки на техническое обслуживание и поддержку;
  • Доработки для Российских пользователей.

Из входящих в комплект программ можно отметить: web-браузеры Opera и Firefox, почтовые клиенты Icedove и Evolution, офисный пакет Openoffice.org, программа для мгновенного обмена сообщениями Pidgin, медиа-плеер VLC player, программы для редактирования музыки и видео, записи CD/DVD дисков, редакторы изображений т.д.

Все внесенные в Business Linux улучшения распространяются под лицензией GPL v2. Установочный ISO-образ занимает 1.2 Гб. Обновление установленных программ происходит напрямую из репозиториев Debian GNU/Linux.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии