Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Открылась Всемирная цифровая библиотека

Открылся интернет-сайт Всемирной цифровой библиотеки с бесплатным доступом к редким книгам, картам, рукописям, фильмам и фотографиям.

 

Это третья по счету попытка собрать воедино в Интернете бесценное наследие — от персидской каллиграфии до ранней латиноамериканской фотографии — после библиотеки корпорации Google и виртуального музея Европеана. В то же время это первый цифровой проект, в котором уделяется столько внимания незападной культуре.
Идея принадлежит директору Библиотеки Конгресса США Джеймсу Биллингтону. В работе над проектом (не считая ЮНЕСКО) принимали участие 32 организации из Бразилии, Великобритании, Египта, Китая, России, Саудовской Аравии, США, Франции и Японии. Материал будет доступен на семи наиболее распространенных на языках: английском, арабском, испанском, китайском, португальском, русском и французском. У некоторых экспонатов в силу их специфики языковой список будет расширен.

Источник: www.compulenta.ru

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии