Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Летняя школа 2009 – «Высокопроизводительные и параллельные вычисления в научных исследованиях»

Запись открыта до 30 апреля 2009 года.

Во время летних каникул исследовательское подразделение компании Microsoft – Microsoft Research на базе Московского Государственного Университета (МГУ) при поддержке Института программных систем (ИПС) РАН впервые проводят молодежную школу по Высокопроизводительным и параллельным вычислениям для науки и инженерии. Школа будет проходить на факультете Вычислительной математики и кибернетики (ВМК) МГУ им. М.В.Ломоносова с 19 по 25 июля 2009 года.

Тематика школы:

  • Высокопроизводительные вычисления: современное состояние и тенденции развития.
  • Примеры высокопроизводительных приложений для науки и инженерии.
  • Параллельные вычисления и функциональные языки программирования для новых суперкомпьютерных архитектур.
  • Линейная алгебра для вычислительной науки.

Формат школы: лекции по утрам, практические занятия во второй половине дня, тестирование в конце курса и разнообразная развлекательная и культурная программа.

В течение всей недели обучения студенты будут активно общаться с ведущими зарубежными и российскими учеными, что позволит учащимся продемонстрировать свои знания по итогам тестов и установить новые контакты в рамках совместных занятий.

Принять участие в школе могут студенты старших курсов, а также аспиранты, занимающиеся решением сложных прикладных задач, требующих высокопроизводительных вычислений. Подробности – на www.summerschool2009.ru

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии