Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Преимущества СКС над ЛВС

Каждая организация для обеспечения работы требует создания локальной сети, объединяющей телефоны, компьютеры, периферийное оборудование. Конечно, можно обойтись без компьютерной сети, однако достаточно неудобно осуществлять обмен файлами с помощью дискет, реализовывать доступ в интернет через один-единственный компьютер, а возле принтера выстраиваться в очередь. Решением этой проблемы служит технология, сокращенно обозначаемая СКС.
Структурированные кабельные системы являются универсальной телекоммуникационной инфраструктурой здания или даже комплекса зданий, которая обеспечивает передачу всех типов сигналов, в том числе информационных, речевых, видеоизображений, тем самым интегрируя средства охранной и пожарной сигнализации, телевидения, радио, видеонаблюдения, телефонную и компьютерную сеть и др. в единую информационную систему. Правильно построенная СКС выступает гибкой и надежной структурой, которая обладает развитыми средствами по ее мониторингу, управлению и расширению. Главной разницей, отличающей сети ЛВС от СКС, является то, что СКС обладает независимостью от используемых в дальнейшем приложений, что позволяет ей поддерживать их широкий диапазон.
Локальные вычислительные сети (ЛВС) являют собой компьютерные сети, построенные на основе требований одной технологии, используемой в данной сети, как правило, это Ethernet. При этом сети ЛВС охватывают исключительно деятельность компьютеров.
Структурированные кабельные системы обладают рядом преимуществ над обычными:
- используется единая кабельная система для передачи данных, видеосигнала и голоса;
- срок эксплуатации отличается долгосрочностью, чем оправдывает капиталовложения;
- возможность наращивания и изменения конфигурации без осуществления замены всей сети, а также модульность;
- возможность одновременного использования нескольких разнообразных сетевых протоколов;
- не существует зависимости от поставщика оборудования и изменения технологий;
- используют стандартные материалы и компоненты;
- допускают администрирование и управление с помощью минимального количества обслуживающего персонала;
- есть возможность комбинирования в одной сети медного и волоконно-оптического кабеля;
- за счет того, что прокладку всей кабельной инфраструктуры может производить как одна, так и несколько фирм, снижается время установки систем и стоимость.
Структуру СКС определяют стандарты, принципы проектирования, рабочие параметры конструктивных элементов, методика измерения, правила монтажа и администрирования, а также требования телекоммуникационного заземления. 

off}

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии