Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как записать скринкаст: подробная инструкция

Как сделать скринкаст: пошаговая инструкция для начинающих


Хотите записать вебинар, создать видеокурс или сохранить прохождение игры? Для этого вам понадобится программа для записи скринкастов. Воспользуйтесь Экранной Камерой! Она позволит захватить любые действия, происходящие на экране, записать голос и звуки системы, обработать полученный ролик и сохранить его в удобном формате. В этой статье мы расскажем, как записать скринкаст и получить качественный видеоклип.

 

Программа для скринкастов


Программное обеспечение для записи экрана предлагает множество функций. С его помощью вы сможете сохранять видеоконференции, трансляции, создавать видеоуроки, записывать геймплей.

 

Возможности приложения Экранная Камера:

  • Захват всего экрана, указанной части или окна открытой программы.
  • Запись голоса с микрофона или другого устройства.
  • Редактор для коррекции полученных видеоматериалов: удаляйте ненужные части, создавайте заставки.
  • Библиотека титров: программы предлагает более 30 готовых вариантов заставок.
  • Бесплатная коллекция фоновой музыки: вы можете выбрать любую композицию или загрузить свой аудиофайл.
  • Возможность перенести видеозапись на DVD-диск и создать интерактивное меню.
  • Загрузка результата напрямую на YouTube, ВКонтакте, Яндекс.Видео.
  • Экспорт в большинстве популярных форматов: MP4, AVI, MOV, WMV и др.

Также софт предлагает удобное меню на русском языке: вы сможете приступить к работе сразу же после скачивания. ПО не требовательно к ресурсам устройства, вы сможете работать на ноутбуке или слабом ПК.

Приложение совместимо с Windows 10, 8, 7 и XP.

Как сделать скринкаст

 

Как сделать скринкаст в программе Экранная Камера

 

Чтобы сделать скринкаст в Экранной Камере, не нужно обладать специальными навыками. Вы можете создать качественную видеозапись всего за 4 простых шага.

 

Шаг 1. Установка приложения


Скачайте бесплатную программу на русском языке с официального сайта. Запустите установочный файл, затем ознакомьтесь с пользовательским соглашением, укажите папку на компьютере или оставьте ее по умолчанию, создайте ярлык на рабочем столе.

 

 

Шаг 2. Запись экрана


Запустите Экранную Камеру. Вы можете захватить весь монитор, указанный вами участок или окно определенной программы. Также запись может происходить со звуком или без. Для захвата голоса установите галочку около соответствующей надписи и укажите устройство для записи. Также вы можете отредактировать громкость. Установив все параметры, нажмите на кнопку «Записать». 

 Как сделать скринкаст

Шаг 3. Редактирование видео


Чтобы закончить видеозапись, нажмите F10. Далее вы можете сохранить результат на компьютер или продолжить редактирование. Во втором случае программа предложит обрезать полученный видеоматериал, добавить заставку в начало или конец проекта, установить фоновую музыку из коллекции или загрузить свою композицию.

 Как сделать скринкаст

 

Шаг 4. Экспорт итогового материала


После обработки нажмите «Создание видео». Вы можете сохранить видео на ПК, записать его на DVD-диск или выложить напрямую в социальные сети. При экспорте на компьютер вы сможете выбрать формат, качество и настроить параметры ролика.

Как сделать скринкаст

Секреты успешной записи скринкаста


Существует несколько моментов, которые позволят получить качественную и впечатляющую видеозапись:

  • Для начала закройте все лишние окна на экране и вкладки в браузере, чтобы они не отвлекали внимание от самого главного.
  • Выключите всплывающие оповещения и звуковые уведомления, иначе они могут испортить голосовой скринкаст.
  • Установите размер ролика минимум 1280×720 (720p). Меньшее разрешение не позволит разглядеть при просмотре всю необходимую информацию.
  • Делайте паузы и перерывы. Так запись не будет выглядеть вынужденной, а голос уставшим. Важна не скорость создания, а качество итогового материала.
  • Вырезайте лишние фрагменты. Не нужно оставлять ненужную информацию: краткость — сестра таланта.

 

Заключение


Теперь вы знаете, как создать скринкаст и с чего следует начать. Воспользуйтесь программой Экранная Камера для записи видео и захвата голоса. Она позволит не только оформить качественный скринкаст, но и внести изменения в ролик, добавить титры и фоновую музыку, экспортировать итог во всех популярных форматах. Скачайте приложение и запишите впечатляющий ролик!

Поделиться:

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии