Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



VkontakteDJ: скачиваем музыку и видео из соцсети Вконтакте

 

VkontakteDJБесплатная программа, позволяющая скачивать музыку и видеоролики из социальной сети В контакте.

Основные преимущества:

  • сохранение плейлистов без загрузки;
  • чарты популярной музыки;
  • поиск музыки и видео по группам и у друзей;
  • расширенные возможности поиска музыки;
  • поиск и скачка музыкальных альбомов;
  • сортировка всех песен выбранного исполнителя по альбомам!

VkontakteDJ в отличие от большинства подобных программ — это универсальный мультимедийный "комбайн" для Вконтакте. Плюс его в том, что вся музыка четко структурирована по альбомам и при ее поиске отсекаются все дубликаты, что позволяет быстрее найти нужную композицию (для видео, к сожалению, такой фильтрации нет).

Установка VkontakteDJ

Для установки приложения необходимо запустить файл VkontakteDJ.exe из скачанного архива. Запустится стандартный мастер, где нужно будет нажимать "Далее". Однако, следует обратить внимание на окно, которое предложит установить Яндекс. Бар:

установка VkontakteDJ

Следует установить галочку напротив "Настройка параметров" и снять флажки со всех окошек ниже. А затем нажать "Далее".

Через некоторое время программа установится, а затем следует запустить ее:

VkontakteDJ

Интерфейс VkontakteDJ

Окно VkontakteDJ можно условно разделить на две части: в правой расположен плейлист и плеер, а в левой - панель выбора режима работы, список песен/видеозаписей и история скачек. Чтобы настроить приложение под свои требования, в правом верхнем углу окна нужно найти кнопку "Установки":

VkontakteDJ

Чтобы получить возможность качать из Вконтакте, нужно ввести данные Вашего аккаунта в сети в разделе "Авторизация на Vkontakte.ru". Стоит заметить, что во время работы программы Вконтакте DJ, серфинг по самому сайту может притормаживать, а при медленном соединении "социалка" и вовсе "зависает".


Настройки VkontakteDJ

Остальные настройки не обязательны, но, наверное, стоитс ними ознакомиться. К примеру,  все закачкисохраняются на диске С:

VkontakteDJ

Вкладка "Настройки скачивания" предвтавит варианты папок, куда можно размещать закачанное. Также здесь можно настроить количество одновременных загрузок (максимум 3). Снижение данной цифры немного "разгрузит" сеть.

Еще несколько важных настроек находятся во вкладке "Разное":

VkontakteDJ

Если есть любимый аудио и видеоплеер, стоит позаботиться, чтобы mp3 и flv-файлы не ассоциировались с Вконтакте DJ. Также не желательно сильно засорять автозагрузку лишними приложениями, поэтому желательно отключить автозапуск программы сразу.

После применения всех настроек VkontakteDJ запросит разрешения на перезапуск, чтобы все установки вступили в силу. Когда программа вновь загрузится, можно начинать с ней работать.

VkontakteDJ

Пример скачивания музыки

Поскольку по умолчанию открывается вкладка "Чарты", начнем рассматривать программу с них. В левой части окна выбираем желаемый раздел и видим список лучших композиций. Около каждой из них находится кнопка "Прослушать" и "Скачать". При нажатии на "Play", в правой части окна заработает плеер, в статусной строке которого Вы увидите длительность, название песни, а также (что немаловажно) ее битрейт (сиречь качество звучания в битах за секунду). Последний показатель довольно важен, однако музыка с высоким битрейтом может долго кешироваться, и как результат — ее длительная загрузка при медленном соединении.

Если песня Вам понравилась, ее не обязательно сразу качать. Вы можете просто перенести ее в свой плейлист, расположенный непосредственно над плеером. Сделать это можно несколькими способами. Самый простой — перетащить нужный трек прямо из списка найденных. Второй способ — воспользоваться специальной кнопкой в плеере во время проигрывания композиции. Готовые плейлисты можно сохранять и загружать в неограниченных количествах, поэтому Вы легко сможете отобрать любимые песни конкретного исполнителя или отсортировать музыку по жанрам. Более того, в плейлист могут быть импортированы видео и аудиозаписи не только из Интернета, но и с локального жесткого диска (для этого используйте кнопку "Добавить" над плейлистом). Чтобы сохранить готовый плейлист воспользуйтесь выпадающим меню "Мои плэйлисты".

Как скачать видео из vkontakte с помощью VkontakteDJ

В левом верхнем углу окна VkontakteDJ расположен переключатель режимов "Музыка — Видео", а также список режимов поиска. Помимо уже знакомых нам "Чартов" VkontakteDJ включает в себя еще шесть режимов поиска музыки: простой поиск, по исполнителю, по группам, по альбомам, по названию композиции и по плейлистам друзей. Наиболее интересные из них:

VkontakteDJ

Вконтакте многие участники объединяются в определенные сообщества (часто связанные с музыкальной деятельностью). Раздел "Группы" позволяет быстро сделать выборку музыки из групп, в которых Вы состоите. Особенностью данного режима является возможность загрузить все композиции, находящиеся в выбранной Вами группе. Для этого достаточно нажать кнопку с изображением компакт-диска — "Скачать все в группе".

А это режим "Исполнители":

VkontakteDJ

Нужно ввести в строку поиска, к примеру, название нужной группы, и в списке найденных композиций выходит ее полная дискография! Теперь, как и в предыдущем режиме можно качать песни либо отдельно, либо целыми альбомами!

Перейдем к скачиванию видео:

VkontakteDJ

Нужно переключиться на вкладку "Видео" в левом верхнем углу. Здесь всего три режима поиска: простой, поиск у друзей и по группам. В режиме простого поиска просто вводится название нужного фильма или клипа - в разделе поиска получаем результат. Около окна предпросмотра расположены две кнопки: "Смотреть" и "Скачать". После нажатия кнопки "Смотреть" откроется новое окно видеоплеера, напоминающее по своему дизайну на плеер от Youtube.com. При желании его можно растянуть или даже развернуть на весь экран.

Режим "Друзья"

VkontakteDJ

Нередко у друзей Вконтакте имеются уникальные видеозаписи, которые не доступны в режиме обычного поиска. С VkontakteDJ скачивание таких роликов — не проблема. Для этого нужно перейти в режим "Друзья", выбрать нужного друга, найти и скачать нужное видео.

 

Лиценизия: FreeWare

Сайт разработчиков:  http://vkontakte.dj/

Размер: 400 кБ (онлайн-инсталлятор)

Интерфейс: Русский

Платформа: Windows 2000/XP/2003/Vista/7

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # Руслан Богданов 05.07.2015 15:51
отлично!
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии