Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Sound Juicer - Проигрывание аудио компакт-дисков

Sound Juicer - это приложение для проигрывания аудио компакт-дисков и извлечения из них музыки,имеется  в стандартной поставке Ubuntu. Это приложение очень просто в использовании и требует минимальных вмешательств пользователя. Используя Sound Juicer, вы можете проигрывать аудиотреки напрямую с компакт-диска, а также извлекать с него дорожки и конвертировать их в различные форматы. Sound Juicer позволяет извлекать дорожки в три формата:

  • Ogg Vorbis: Ogg vorbis — бесплатный, не патентованный формат с открытым исходным кодом, альтернатива запатентованному формату MP3. Как и MP3 он основан на удалении из звука той части, которую, как правило, не воспринимает человеческое ухо. Файл в формате Ogg Vorbis занимает примерно десятую часть от объёма того же трека в формате WAV.

  • FLAC: FLAC переводится, как Free Lossless Audio Codec (Бесплатный аудиокодек без потерь). Этот формат незапатентован и имеет открытый исходный код. В отличие от MP3 и Ogg Vorbis, FLAC сжимает данные без потерь. Файл формата FLAC обычно занимает половину объёма того же трека в формате WAV.

  • WAV: WAV — сокращение от Waveform Audio Format (формат звуковой волны). Этот формат без сжатия обычно используется для коротких кусков музыки и записи голоса.

 

Лицензия: GNU GPL

Сайт: burtonini.com

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии