Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Миссия выполнима: Два способа восстановить пароль к Outlook

Возвращаем доступ к потерянной почте

logo-outlook-password-128Электронная почта – это наше окно в большой мир. Компания Microsoft всегда уделяла огромное внимание вопросам ее безопасности, но иногда сложная защита от взлома не решает, а только создает пользователям трудности… Как быть, если пароль от ящика забыт или утрачен по техническим причинам? Писать Биллу Гейтсу или использовать Recovery Toolbox for Outlook?

 

Ситуация, знакомая многим: Outlook работает, но зайти в аккаунт человек не может. Бесценные контакты, письма и вложения недоступны. Подобного легко избежать, если заранее не позаботиться о сохранности важных паролей, например, переписать их в блокнот. Все очень просто, но по какой-то причине так поступают лишь единицы. В основном те, кто уже терял свой почтовый ящик раньше.

 

Главное в такой ситуации – не волноваться, ведь нервные клетки (в отличие от потерянных файлов) не восстанавливаются. Есть по крайней мере два способа вернуть доступ к привязанным в Outlook аккаунтам, о них и пойдет речь в этой статье…

 

Способ №1 – ручное восстановление

Первое, что приходит в голову, попытаться восстановить забытый пароль через пользовательский интерфейс своего почтового сервиса. Если вы помните ответ на контрольный вопрос или не потеряли телефон, указанный при регистрации, проблем возникнуть не должно.

 

 

Просто открываете Outlook и переписываете электронные адреса, которые нужно восстановить. Затем переходите на нужный сайт, нажимаете на кнопку «Забыл пароль» и приступаете к восстановлению своих аккаунтов. От вас требуется создать новые пароли, после завершения работы останется только зарегистрировать их в Outlook.

 

 

Процесс долгий и муторный, особенно если речь идет о корпоративной почте – путаница с восстановлением десятков или сотен аккаунтов просто неизбежна. Еще одна проблема, возникающая при потере паролей к Microsoft Outlook – это утрата доступа к *.pst и *.ost файлам.

Это удобный инструмент для работы с почтой, по сути, они представляют собой локальные базы данных. С их помощью вы можете получить доступ к своим рассылкам даже при отсутствии сети. Документы с .pst и .ost расширениями нужно искать здесь:

  • Для новых версий Outlook – Documents/Outlook Files
  • Для старых версий – AppData/Local/Microsoft/Outlook

Эти файлы можно копировать, архивировать, пересылать по емейл и защищать паролем. Есть только одна проблема. Если пароль утерян, восстановить доступ к ним получится только при помощи специального софта.

 

Способ №2 – программный взлом

Не каждый может позволить себе тратить время на восстановление аккаунтов. Пока вы будете возиться с ручной сменой паролей, ваши клиенты уйдут в другую компанию, а друзья забудут про вас. Тем, кто ценит свое время, лучше воспользоваться более изящным вариантом. Речь идет об установке специального приложения.

Существует множество утилит, способных «взламывать» пароли от аккаунтов Outlook и зашифрованных *.pst и *.ost документов. Есть среди них как сложные программы для специалистов, так и более простые утилиты, доступные обычным гражданам. Но, к сожалению, все они платные.

Мы рекомендуем воспользоваться проверенной утилитой Recovery Toolbox for Outlook Password от компании RecoveryToolbox.

 

Это известный разработчик, а значит, вам не придется переживать о подсаженных вирусах и троянах. А также, что кто-то посторонний будет копаться в вашей почте. Для работы с этой утилитой хакерские навыки не нужны, она проста в обращении и работает со всеми версиями MicrosoftOutlookи Windows. Кроме того, у Recovery Toolbox for Outlook Password демократичная цена, лицензия стоит всего 19$.

Приложение работает со всеми версиями Outlook, исключение составляют только Office 365 и Exchange Server. Разработчик честно предупреждает об этом, не пытаясь вводить пользователей в заблуждение. Для доступа к почтовым сервисам Microsoft вам придется воспользоваться штатными средствами восстановления, законных методов их взломать нет.

 как восстановить пароль к outlook

 

Как работать с программой взлома паролей

Все очень просто. Для восстановления доступа к аккаунту (или аккаунтам) вам нужно выполнить следующие действия:

  • Скачайте Recovery Toolbox for Outlook Password с официального сайта: https://outlookpassword.recoverytoolbox.com/ru/
  • Установите и запустите приложение на компьютере
  • Выберите в левой панели нужный аккаунт
  • Скопируйте пароль из правой панели и войдите в почту с его помощью

 как восстановить пароль к outlook

Таким образом, у нас есть два простых способа восстановить потерянный пароль от почтового клиента. Только вам решать, чем платить – деньгами или своим временем. Но если требуется вернуть доступ к зашифрованному файлу, то альтернатив утилите Recovery Toolbox for Outlook Password не существует!

 

Полезный совет (вместо заключения)

Старайтесь записывать важные пароли. Лучше способа сохранить важную информацию, чем ручка и бумага, пока еще никто не придумал. Любая почта взламывается, жесткие диски выходят из строя, а собственная память может подвести в самый неподходящий момент. Только рукописи не горят.

Полезная привычка обязательно спасет вам в будущем немало нервных клеток. А если опасаетесь за сохранность информации, просто спрячьте листок в книгу, никто ее там никогда не найдет. Главное – не забудьте потом, куда вы его положили. На этом все. Пусть на ваш почтовый ящик приходят только хорошие новости.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии