Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



4 бесплатных онлайн-конвертера файлов ODS в формат Excel

Интернет сервисы, о которых речь пойдет чуть ниже, позволяют загрузить файл формата OpenDocument Format с рабочего стола ПК, а затем  преобразовать его в файл формата XLS или XLSX

Для начала, немного теории.

ОРВ - это формат, разработанный Sun Microsystems и для использования в офисных пакетах OpenOffice и StarOffice. Расширение ОРВ соответствует файлам, созданным с помощью редактора таблиц Calc. Основой формата являются данные XML, содержащие таблицы, диаграммы и другие графические элементы, помещенные в строках и столбцах так же, как это сделано в Microsoft Excel. Стандарт был разработан OASIS (Организация по улучшению стандартов структурированной информации). Стандарт бесплатен и формат является открытым. Формат OpenDocument поддерживает различные формы документа: и как один XML - документ и как совокупность нескольких вложенных документов в одном пакете. Электронные таблицы OpenDocument Format (ODF) имеют расширение ODS.

 

«Excel» (формат XLS, и XLSX - для последних версий Microsoft Office) является коммерческим приложением электронных таблиц, написанным и распространяемым «Microsoft» для «Microsoft Windows» и «Mac OS X». Версии «Excel» до 2007 года для сохранения файлов используют формат XLS. В него входят вычисления, графические инструменты, сводные таблицы и макро язык программирования «Visual Basic» для приложений. Он стал широко используемой электронной таблицей на данных платформах, особенно после 5 версии в 1993 году, а также он почти полностью заменил «Lotus 1-2-3» в качестве стандарта индустрии для электронных таблиц. «Excel» является частью «Microsoft Office». Последние версии – 2019 для «Microsoft Windows» и 2018 для «Mac OS X».

 

Итак,

некоторые веб-сайты поддерживают только один формат (которым как правило, оказывается XLS) для преобразования, другие сайты позволяют вам выбирать формат XLS или XLSX для конвертации. Некоторые из сервисов  также позволяют конвертировать ODS в PDF, HTML, CSV, DOC и т. д. 

 

Конвертер файлов Bear

конвертер ODS в Excel-1

Bear File Converter имеет отдельный сервис конвертации ODS в XLS. Вот страница этого инструмента. Он позволяет загружать сразу несколько файлов ODS размером до 50 МБ . Вы также можете конвертировать онлайн-файлы ODS. После загрузки файлов ODS, используйте кнопку «Конвертировать» , и эти файлы конвертируются по одному.

Выходные файлы можно выгрузить на носитель отдельно или сразу с помощью кнопки « Загрузить все» . После скачки  файлов XLS, вы можете удалить их с веб-сайта. Или же вы можете просто закрыть сайт, и сервис автоматически удалит ваши загруженные и преобразованные файлы через 2 часа.

 

CloudConvert ODS для Excel

конвертер ODS в Excel-1

CloudConvert предлагает отличную функцию конвертации ODS в Excel. Проверить работу сервиса  можно здесь . Некоторые удивительные варианты доступны для использования. Наиболее полезной особенностью является то, что вы можете добавлять документы ODS (с максимальным размером файла 1 ГБ) с 6 разных платформ одновременно: ваш ПК, Box, OneDrive, Google Drive, URL-адрес файлов ODS и Dropbox . Вторая удобная функция - вы можете установить формат XLS и XLSX для входных файлов отдельно. После преобразования файлов в файлы Excel вы можете сохранить их все за один раз или загрузить файлы по одному. Также доступна функция сохранения файлов Excel на ПК, Dropbox, OneDrive, Google Drive и Box .

Помимо ODS в Excel, вы также можете  конвертировать ODS в PDF, HTML, CSV и т. д. Ваши файлы также удаляются через день с веб-сайта без каких-либо копий.

Сервис бесплатен, есть несколько ограничений. В своем свободном от платы  варианте пользователи получают 25 минут для конвертации в день и ограничение в 5 одновременных конверсий файлов . Это, безусловно, фантастический вариант попробовать.

 

Zamzar

конвертер ODS в Excel-1

Zamzar является одним из лучших и популярных сайтов конвертации файлов. Его функция конвертации ODS в Excel ( ссылка ) позволяет конвертировать 5 файлов ODS за один раз. Вы можете выбрать формат XLS или XLSX в качестве вывода для получения преобразованных файлов. Сервис бесплатный (и без регистрации) позволяет загружать до 50 МБ входных файлов для преобразования.

Процесс получения выходных файлов немного отличается. Вместо предоставления прямых ссылок на скачивание для выходных файлов вам нужно указать свой адрес электронной почты, на который веб-сайт отправляет электронные письма с загрузкой для выходных файлов. Используя эти ссылки, вы можете загрузить файлы XLS / XLSX. Ваши файлы хранятся на сервисе 24 часов, после чего уничтожаются.

Помимо ODS для Excel, этот веб-сайт также предоставляет другие форматы вывода. Например, вы можете конвертировать ODS в CSV, DOC, PDF, HTML и т. д.

 

 

DocsPal

конвертер ODS в Excel-1

DocsPal - еще один отличный вариант для конвертации файлов формата ODS в формат Excel. Вы можете выбрать XLS, а также формат XLSX в качестве вывода для входных файлов. Вот ссылка . На сайте есть функции, подобные функциям ранее рассмотренной «Замзар». Вы можете загружать файлы ODS с максимальным объемом 50 МБ , и максимум 5 файлов могут быть добавлены одновременно для преобразования. После добавления файлов вы можете установить выходные форматы и начать процесс преобразования. Если вы не можете дождаться получения выходных файлов, вы можете отправить адрес электронной почты, и веб-сайт уведомит вас об обращении и предоставит ссылки для загрузки. Или еще, вы можете подождать, чтобы получить выходные файлы.

Вы можете сохранить выходные файлы Excel по одному или сразу в zip-файле. Все ваши входные документы ODS удаляются после преобразования, и ваши выходные файлы остаются доступными для загрузки в течение 5 дней до их удаления с этого веб-сайта.

Вывод:

Если вам нужна простая конвертация нескольких файлов ODS в файлы XLS , то первый сайт достаточно хорош для этой цели. В противном случае, если вам нужен веб-сайт с расширенными возможностями, который позволяет загружать документы ODS с нескольких платформ и устанавливать выходной формат как XLS и XLSX, то «CloudConvert» является наиболее подходящим веб-сайтом. Попробуйте эти бесплатные онлайн-конвертеры ODS в Excel.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Tags:

Комментарии  

 
0 # AmyGeK 20.05.2020 06:30
работает однако!
Ответить
 
 
0 # JimGeK 23.05.2020 23:15
сработало, спасибо!
Ответить
 
 
0 # WimGeK 05.09.2020 02:46
спасибо, работает однако!
Ответить
 
 
0 # UgoGeK 08.09.2020 04:49
мне последний конвертер больше понравился.
Ответить
 
 
0 # WimGeK 08.09.2020 16:50
Интересно
Ответить
 
 
0 # WimGeK 11.09.2020 09:03
Спасибо, давно искал
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии