Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Бесплатный конвертор JSON в Excel

Json2Xlsx - это бесплатный инструмент, управляемый из командной строки для служащий для преобразования JSON в Excel. Этот инструмент принимает один или несколько файлов JSON вместе с файлом сценария таблицы и создает нужный вам файл Excel. Он использует очень простую команду для создания файла Excel из файла JSON. Для установки и работы на вашем ПК требуется установить Python.

Существует не так много свободного программного обеспечения, которое может конвертировать JSON-файл в Excel. Но если у вас нет желания тратить деньги на покупку, вы можете положиться на Json2Xlsx. Поскольку он запускается из командной строки, вы можете сделать командный файл и выполнять свои задачи одним щелчком мыши. И, да, это кросс-платформенный инструмент, поэтому вы можете использовать его таким же образом на разных платформах и конвертировать JSON в Excel на профессиональном уровне.

конвертор json в excel

 

Как использовать этот бесплатный инструмент командной строки для преобразования JSON в Excel?

Json2Xlsx - это бесплатный инструмент с открытым исходным кодом для преобразования JSON в Excel. Вы можете скачать его исходный код на сервисе  в GitHub и даже внести свой вклад в него (если хотите). Этот инструмент написан на Python, и вы можете легко установить его, просто выполнив элементарную команду.

 

Вот несколько шагов для преобразования JSON в Excel с помощью Json2Xlsx.

 

Шаг 1. Откройте командную строку с правами администратора. Для этого выполните поиск «CMD» в меню «Пуск», а затем щелкните правой кнопкой мыши по его значку, чтобы выбрать «Запуск от имени администратора».

конвертор json1 в excel

Шаг 2. Теперь запустите команду ниже, чтобы установить Json2Xlsx на свой компьютер. Если все будет хорошо, вы сможете запустить команду «json2xlsx» из любого места на вашем ПК, к примеру прямо из корня диска C:\

 

easy_install json2xlsx

конвертор json в excel

готово!

 

 

Шаг 3 : Перейдите в место на вашем ПК, где вы сохранили файл JSON, который вы хотите преобразовать в Excel. Но перед запуском преобразования вам придется создать файл сценария таблицы в той же папке. В сценарии таблицы вам просто нужно определить имя столбцов, которые вы хотите иметь в конечном файле Excel. Например, если вы хотите, чтобы три столбца в конечном файле Excel указывали: « Имя, возраст, пол», вы записываете следующее в файле TS. Сохранить файл можно с любым именем, например «test.ts».

 

Содержимое файла test.ts: table { "name"; "age"; "sex"; }

Шаг 4 : Теперь убедитесь, что входной файл имеет данные в соответствии с созданным вами скриптом таблицы. Затем запустите эту команду, чтобы извлечь в файл Excel данные из указанного файла JSON(в примере "test.json"). Он оставит окончательный файл (в примере "output.xls") в текущем рабочем каталоге.

 

json2xlsx "Table Script File" -j "JSON File" -o output.xls

конвертор json в excel

Таким образом, вы можете легко конвертировать любой файл JSON в Excel за несколько секунд. Все, что вам нужно сделать, это запустить только одну команду и получить окончательный файл Excel.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии