Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как сделать удачное селфи или селфи по науке

10 советов, как сделать хорошую фотографию селфи по науке

 

21 июня весь мир отмечает Международный день селфи. Да, ввиду всемирной популярности селфи, это занятие получило свой 24-часовой кусочек медиа славы. Нет сомнений в том, что вы делали свои селфи и делитесь ими в Интернете. Даже если нравится фото, всегда есть куда стремится в погоне за лайками. 

 

Так как селфи популярны достаточно давно, появилась и статистика и научные исследования на тему - какое должно быть удачное селфи, популярное у подписчиков? Какая фотография привлечет новых подписчиков в Instagram? Как сделать идеального селфи? Исходя из статистических данных и проведя небольшое дополнительное исследование, мы выяснили, как вы можете делать высококачественные селфи, которые получат большое количество "лайков" и  подписок в Instagam.

 

Немного статистических данных и науки

Исследователи из Стэнфорда использовали нейросеть Convolutional Neural Network (ConvNet), чтобы определения, какой тип фотографии селфи вызывает наибольший отклик. Имея два миллиона изображений для классификации, программное обеспечение классифицировало типажи и объекты и присвоило им  оценки "Хорошее селфи" и "плохое селфи". Вообще говоря - ConvNet - это программное обеспечение для распознавания изображений. Работает примерно вот таким образом:

Цель этого проекта состояла в том, чтобы выяснить, что что нужно сделать, чтобы ваш селфи был отнесен большинством подписчиков в категорию удачных, и как  использовать полученные данные, чтобы всегда получать сотни и тысячи лайков под фото. 

Давайте вспомним, как вы делаете идеальный селфи? Ну, во-первых, давайте выясним, как нельзя делать селфи, разберем типичные ошибки

 

Как взять селфи, которую никто не "лайкнет" 

Вот пять вредных привычек, которые вам нужно преодолеть, чтобы создать лучших селфи.

 

1. Плохое освещение

Темные Селфи с плохим освещением ... их никто не любит, не так ли? Ночные клубы, ночные клубы, плохая погода - короче говоря, следует избегать всего, что приводит к зернистой фотографии при слабом освещении. "Шумные" фотографии плохо не нравятся нам, и это подтверждается исследователями из Стенфорда.

Конечно, вы могли бы использовать вспышку. Но вспышка не поможет, а скорее всего, внесет излишнюю контрастность и подчеркнет неестественность цветов. Но не все так плохо, зачастую неплохого результат можно добиться и при недостаточном освещении, если используете смартфон с высокачественными камерами. Топовые смартфоны умеют делать фотографии в сумерках, и эти фотографии часто можно оценить, как "достаточно хорошие". Однако, лучшим вариант будет все же делать фотографии в хорошо освещенных местах.

 как сделать удачные селфи и получить много лайков

 

 

2. В сэлфи должно быть как можно больше людей

Вы вероятно видели те знаменитые фотографии, в которых знаменитости набились, словно селедка в бочке, и видели, сколько репостов и лайков получают такие фото?

Однако так делать не следует. Групповые снимки не нравятся людям. Во первых, они уже не совсем селфи, а скорее групповой портрет. В исследовании лишь один групповой снимок попал в сотню лучших снимков. Разумеется, никто не запрещает вам делать групповые снимки, но не ожидайте, что они понравятся так же, как ваши другие. Хотя участники самого процесса съемки вполне возможно и лайкнут Ваше фото.

 

3. Снимать селфи необходимо вблизи от объекта

Ваша близость к объективу смартфона также приводит к низкой оценке нейронной сети. Можно заполнить линзу объектива щеками, носом и глазами. Но ваши подписчики это не оценят. Доказано. Впрочем, можете сделать эксперимент, результаты которого скорее всего отобьют у вас желание повторить  его в будущем.

 

4. Покажите миру содержимое своего носа

Неважно, делаете ли вы селфи или ведете видеоблог на YouTube. Вы должны поддерживать свое достоинство. Даже если вы раскрываете свои самые сокровенные мысли ... Но не показывайте, что у вас творится в носу.

Поверьте, никто не хочет смотреть в нос. И нам не нужна нейронная сеть, чтобы сказать вам это. Старайтесь не хвастаться своими ноздрями. Держите камеру высоко. Если вам действительно нужно показать нижнюю часть лица, убедитесь, а чистый ли нос?

 как сделать удачные селфи и получить много лайков

 

5. Утиное впечатление

2016 год, когда было принято стоять в туалетной комнате, спальне или туалете ночного клуба, с телефоном в руке, вытянув руку, пытаясь выглядеть как романтичная утка безвозвратно ушел. Дети 2016 года года рождения давно ходят в детсад, а популярные фото не имеют ничего общего с "дакфейсом".  Позы рок-звезд 1980-х в 2019 год тоже будут лишь смущать вашу аудиторию. 

Что бы там не было не стоит дуться в своем селфи. Выделись из толпы своей индивидуальностью. Будь другим. Будь собой.

 

5 способов сделать отличную селфи

Теперь вы знаете, как сделать ужасную селфи, и пришло время узнать, как сделать ваши селфи удивительными. 

 

1. Покажите свои волосы

У тебя красивые волосы. Пусть камера это увидит. Расчесанные назад волосы, покрытые гелем или лаком для волос, выглядят не так хорошо, как длинные распущенные пряди. Длинные волосы - также отличный способ придать форму вашему лицу, а селфи с выставленными волосами очень хорошо проявили себя в проекте исследования оценки лояльности людей к фото.

 как сделать удачные селфи и получить много лайков

 

 

2. Используйте фильтры

Вероятно, было бы удивительно найти в социальной сети какое-то фото, которое еще не было обработано фильтром. Несмотря на то, что иногда такое встречается,  все же исследование показало, что к большинству из 100 лучших селфи был применен фильтр. Придерживайтесь фильтров, уменьшающих контраст, и тех, которые добавляют блеклый эффект.

 

3. Блеклые и переэкспонированные изображения

Примечательно, что изображения, которые выглядят блеклыми или переэкспонированными, оказываются популярными! В отличие от недостаточно освещенных селфи (см. выше).

Оба этих эффекта могут быть достигнуты с помощью фильтров, но вы также можете достичь этого эффекта при съемке. Для этого необходимо использовать настройки камеры для получения контроля над параметрами чувствительности ISO, диафрагмы и скоростью затвора. Если приложение для съемки, установленное в вашем смартфоне не имеет таких настроек, вы всегда можете использовать сторонние приложения, такие как OpenCamera или ProCamera для создания переэкспонированных фото.

 

4. Не беспокойтесь о том, что голова не входит целиком в кадр

Хотя ваше лицо должно быть видно на фотографии, не стоит  беспокоится о том, как ее разместить на снимке во всей ее красе. Можно "потерять" в селфи лоб, подбородок или даже хороший кусок боковой части головы - это не страшно, особенно, если на переднем плане будут видны Ваши волосы.

Иногда приходится идти на такие жертвы, если вы делаете селфи с другом и вам нужен способ получить вас обоих в кадре. 

 

 

5. Используйте таймер

Это очень важный аспект получения хорошего селфи, который многие обычно упускают из виду. Хотя вы, вероятно, обнаружите, что таймер более полезен для селфи с друзьями, чем для одиночных снимков, у них есть свое применение для обоих.

 как сделать удачные селфи и получить много лайков

Ничто не заставит Вас настроится на лучший вид, как дисплей смартфона с обратным отсчетом. Сколько раз вы делали селфи только для того, чтобы увидеть, что вы смотрите на свой нос, а не на камеру? Большинство приложений камеры имеют функцию таймера, поэтому используйте ее, особенно если вы используете селфи-палку .

Ваши советы для идеального селфи

Итак, вы прочитали 10 научно подтвержденных советов, которые помогут вам улучшить свои селфи. Делитесь ли вы ими в Instagram или размещаете свои фотографии прямо на Facebook или Вконтакте, вы обязательно произведете впечатление на своих друзей и семью.

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии