Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как передать файлы с iPhone на устройства Android?

Отправить кучу фотографий или видео с одного iPhone на другой - задача простая. Но отправка фотографий с iPhone на смартфон или планшет Android может оказаться немного сложнее. Каким же образом можно отправить файлы с iPhone на Android устройства?

Вот несколько способов.

 Через Facebook Messenger, Google Hangouts, Viber и т.д.

Очень популярно обмениваться фотографиями и видеозаписями через любимые IM-клиенты, такие как Facebook Messenger, Google Hangouts, Viber, Skype, CHATON, WhatsApp, Kakao Talk, BBM и подобные. Эти сервисы, доступные и на iOS, и на Android, просты в использовании и позволяют отправлять изображения пакетами. С другой стороны, большинство из них уменьшает размер исходящего фото для сохранения данных и ускорения процесса. Другими словами, полученное изображение не будет первоначального качества. Если это для вас не проблема, пользуйтесь тем сервисом мгновенных сообщений, который вам больше нравится.

IM-clients-let-you-send-pictures-and-videos-but-most-reduce-quality1

  

 Через электронную почту

Каждый iPhone имеет полнофункциональное приложение электронной почты, и даже начинающий пользователь скорее всего знает, как им пользоваться. С его помощью можно легко отправить одну-две фотографии приятелю, независимо от марки и модели смартфона получателя. К сожалению, есть ряд ограничений для этого способа отправки, и один из них - лимит по передаче данных. Почта Apple имеет предел вложений 20 Мб, в то время как Gmail позволяет присоединять не более 25 МБ к электронному письму. Эти ограничения можно обойти, используя облачный сервис, но не намного.

Attach-your-photos-and-send1

 

Отправка с помощью облачных сервисов

Облачные сервисы можно использовать не только для резервного копирования данных. Большинство из них дают нам возможность легко обмениваться файлами и фото с другими пользователями Android. Dropbox и Google Drive идеально подходят для этой цели, они способны генерировать защищенные ссылки на ваши изображения в полном разрешении. Услуги бесплатны для пользователя, если ему не нужно больше места, чем то, которое предлагает бесплатный аккаунт. Dropbox предоставляет только 2 Гб бесплатно, но объем хранилища можно увеличить, получив дополнительное пространство, привлекая друзей и/или выполняя различные задачи. С другой стороны, бесплатный аккаунт Google Drive дает щедрые 15 Гб, но пространство распределяется между вашими аккаунтами в Google+ и Gmail. 

Dropbox1 

Использование приложений для передачи файлов

В настоящее время существуют приложения для чего бы то ни было, в том числе для быстрого и легкого обмена файлами. Вот некоторые из них, которые хорошо работают на обеих прошивках. Фишка в том, что приложения для передачи файлов должны быть установлены на обоих устройствах. В противном случае, они не будут в состоянии связаться. 

1. Send Anywhere - приложение надежно и просто в использовании. Вам даже не нужна учетная запись. Чтобы отправить фотографии и видео, нужно выбрать файлы из приложения, после чего генерируется уникальный 6-значный ключ. Получатель – пользователь Android с установленным Send Anywhere, передача начинается после ввода код в телефон или планшет. Данные передаются одноранговым способом по "оптимальному сетевому пути между устройствами", которые могут быть сеть Wi-Fi или Интернет

Send-Anywhere1

2. Instashare - приложение, очень похожее на предыдущее, но менее надежное. Требуется включенный Bluetooth и у отправителя, и на устройстве получателя. Могут обнаружиться рядом находящиеся телефоны, в то время как сама передача данных идет по Wi-Fi. 

Instashare1

3. Если ничего не работает, можно попробовать QikShare. Его рекламные объявления раздражают, но само приложение работает хорошо большую часть времени.

QikShare1

 

Использование компьютера

До тех пор, пока у вас есть необходимые USB кабели, вы можете скопировать изображения с помощью файлового менеджера компьютера. Процесс довольно прост и не требует доступа ни к интернету, ни установку дополнительного оборудования на iPhone или Android устройства, в отличие от способов, описанных выше. Это вариант подходит для передачи большого числа фотографий и видео или файлов большого размера.

Copy-pictures-from-your-iPhone1

Paste-them-in-the-Android-phones-storage1

 

 

 

Поделиться:


Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии