Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Смартфоны производства КНР: могут ли иные гаджеты на равных конкурировать с ними?

Zopo-ZP2001

Китай давно воспринимается современным обществом как страна, активно применяющая в различных сферах народного хозяйства высокие технологии. Товары, произведённые в Поднебесной, успешно конкурируют с аналогичной европейской и американской продукцией. Далеко не во всех случаях выбор потребители делают в пользу изделий, выпущенных в странах Старого и Нового Света – на это есть целый ряд объективных причин. Товары КНР выступают в качестве признанных брендов - остановить их стремительное продвижение на мировые рынки возможным уже не представляется. 18055721

Широкую известность далеко за пределами Китая получили и смартфоны, разработанные компанией Zopo. Еще относительно недавно с трудом верилось, что в Китае в принципе возможна сборка аппаратов достойного уровня. Уже сегодня гаджеты с успехом реализуются в десятках стран мира. В чем секрет «китайского чуда»? Почему технические устройства, предназначенные для внутреннего рынка, постепенно вытесняют конкурентов уже с мирового торгового пространства?

С одной стороны, гаджеты с нанесенным на них лейблом «Made in China» представлены в продаже по небольшой цене. Во многом доступность zopo стала причиной их популярности. Вместе с тем, почитатели высоких технологий никогда бы не обратили пристального внимания на китайские смартфоны, если бы единственным их достоинством были бы приемлемые стоимостные критерии. Описанные выше гаджеты обладают массой полезных пользовательских характеристик – по своим возможностям они практически не отличаются от всемирно известных брендов. Сочетание невысокой цены и достойного качества – это уже «сильная штука»! Зачем платить огромные деньги за смарты с хорошо узнаваемыми логотипами (по большому счету, тратиться приходится на то, чтобы лицезреть на панели аппарата известные всем изображения), если за откровенно небольшие деньги можно купить китайские телефоны оснащенные операционной системой?

Чтобы читатели поняли, о чем ведется речь, имеет смысл указать на очевидные преимущества популярных смартфонов последнего поколения, выпущенных в КНР. К числу их достоинств относят:

· сенсорный дисплей больших размеров (степень его чувствительности – максимально удобная для пользования);

· внушительный размер памяти, возможность ее расширения;

· высокую тактовую частоту процессора (приложения и программы грузятся на смарты очень быстро);

· высокое качество фото-видеокамеры;

· изящный дизайн.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии