Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Samsung Galaxy S4: не покупайте подделку

Популярность Samsung Galaxy S4 делает его лакомым кусочком для мошенников, которые не прочь поживиться за счет наивных граждан, продавая им подделку. Прежде чем купить устройство, знайте, что смартфоны Samsung имеют удобный тестовый режим, позволяющий проверить все основные узлы смартфона, для этого необходимо знать соответствующие команды для входа в такой режим.

S4 copy

Фейковый Samsung Galaxy S4 за $700

Смартфон-подделка может быть в качественной упаковке, в целом, все как полагается. Обратите внимание, чтобы на самой коробке были наклейки с IMEI, серийными номерами и т.п. К белому телефону могут прилагаться черные micro USB кабель, гарнитура, зарядка - что для Samsung является нормальным. 

Внимательно рассмотрите внешний вид, хотя, возможно, под задней крышкой все будет на месте и в полном соответствии с оригиналом.

Все: звук, камера, сеть, wi-fi, сенсоры и датчики - может работать. 

Обратите внимание на дисплей, на котором, присмотревшись, можно разглядеть пиксели и "ступенчатые" шрифты, чего быть вообще не должно.

Проверьте фотокамеру, та как обзоры и тесты говорят о том, что Galaxy S4 - лучшее мобильное устройство с этой точки зрения на рынке.

Подключите смартфон к ПК, посмотрите, определит ли Kies ваше устройство как S4.

S4-1

 

S4-2

Для проверки можно поставить утилиту для системных тестов смартфона, которая покажет максимальную частоту процессора.

Самый лучший выход - брать в магазин тестовую карту памяти, с которой будет возможно установить системные программы для получения подробной информации о "железе" устройства. Если есть нетбук или подобный компьютер и перед покупкой попробовать подключить смартфон и посмотреть, определит ли Kies девайс Samsung Galaxy S4. В противном случае, очень сложно отличить подделку от оригинала.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии