Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Когда ожидать снижение цен на гаджеты CES 2013

CES 2013 успешно закрылась: более чем 150000 человек приняли участие в Международная выставка потребительской электроники (СES) в Лас-Вегасе, и это новый рекорд посещаемости. Но как скоро представленные товары появятся в магазинах, и что более важно, когда можно ожидать снижение цен?

oledСтоит иметь в виду, что некоторые захватывающие технологические предложения еще только опытные образцы, такие как 55-дюймовые вогнутые OLED-телевизоры от LG 20inch и гигантский 20-дюймовый планшет от Panasonic, возможно, никогда и не выйдут на рынок. Между тем, другие модели, как например, 110-дюймовый Ultra HD телевизор от Samsung, скорее всего, будут стоить больше, чем $ 25000 и останутся вне досягаемости для большинства американцев даже за половину этой цены. 110inch

Но на полках магазинов в течение ближайших нескольких месяцев, конечно же, появятся другие новые продукты. Ноутбуки, смартфоны и телевизоры высокой четкости снизятся в стоимости, что-то быстрее, что-то медленнее.

Ноутбуки

Один из автров DealNews.com Луи Рамирес после закрытия выставки отметил, что на многие звездные лэптопы выставки стоит ожидать падения цен только через 4-9 месяцев, поэтому многие покупатели  вместо модных новинок CES будут обращать внимание на прошлогодние модели ноутбуков. 

При покупке этих старых моделей вам уже будет не хватать более высокое разрешение дисплеев и  сенсорных экранов . Если дождаться конца лета, когда многие новые ноутбуки снижаются в цене во время подготовки к новому школьному году, можно обратить внимание на тонкие 14- и 15,6-дюймовые ноутбуки Vizio, которые ожидаются этой весной. Каждый из них имеет 2,3-ГГц четырехъядерный процессор, 8 Гб оперативной памяти, 128GB SSD.

Смартфоны

Снижение цен на смартфоны можно ждать раньше, чем на другую электронику, так считает DealNews. Тем не менее, вам придется ждать еще два месяца или около того, так как объявлением запуска большинства смартфонов обычно случается в конце февраля на выставке Mobile World Congress в Барселоне.

xperia zИсключением был смартфон Xperia Z от Sony, который вызвал большой интерес. Этот новый телефон может передавать музыку под водой и имеет 13-мегапиксельную камеру, 5-дюймовый дисплей HD и четырехъядерных процессор. Xperia Z  был признан лучшим смартфоном CES 2013 по версии Laptop Magazine. Телефон будет запущен 28 февраля.   

Предположительно, что снижение цен на смартфоны можно ожидать уже через несколько недель.

HD-телевизоры

Что касается телевизоров высокой четкости, то тут все менее предсказуемо, но DealNews надеется на лучшее, основаваясь на продажах в прошлом году. Например, Panasonic Viera выпустила 50-дюймовый 3D плазменный телевизор в марте 2011 года $ 1799, а в июне цена упала на 31% до $ 1250.

Тем не менее, DealNews рекомендует покупать прошлогодние  HDTV модели. И когда дело доходит до ошеломляющего количества 4K и Ultra HD телевизоров, пройдет несколько лет, прежде чем они станут по доступным ценам и в более высоком разрешении. 

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии