Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как выбрать игровой ноутбук?

Понятие «игровой ноутбук» появилось не так давно. На поток они были поставлены производителями сразу после того, как стало понятно, что будущее именно за такими аппаратами. Модели игровых ноутбуков сегодня не хуже, а во многом и лучше дорогих мощных компьютеров, а уж относительно их мобильности и говорить не приходится.

Каким же должен быть игровой ноутбук?

Во-первых, следует сразу отметить, что автономно такие ноутбуки работают не так уж и долго. Поэтому при выборе ноутбука для игр, нужно готовиться к тому, что работать аппарат будет от сети. А заодно следует поинтересоваться – как именно заряжать аккумулятор для максимального увеличения времени его работы.

Сердце игрового ноутбука – это графический процессор. От него зависит то удовольствие, которое люди получают от игры. Если он слишком слабый, то играть на нем в интересные игры вряд ли получится – они требуют мощного аппарата и качественного графического процессора. Спецификации этих процессоров меняются регулярно, поэтому не имеет смысла говорить о них подробно, но для того, чтобы запасы оперативной памяти не потреблялись видеокартой, следует обратить внимание на видеокарту с собственной памятью в 2 Гб. Наиболее популярные производители видеокарт на сегодняшний день - это nVIDIA и ATI.

Задача производителей современных игр – создание игр, максимально приближенных к реальности. И процессор для них должен быть соответственным – мощным и не уступающим обычному стационарному компьютеру. Как правило, для игр выбирают игровой ноутбук с двухядерными (как минимум) процессорами - Core 2 Duo, Turion и пр. Что касается тактовой частоты, чем она будет выше – тем лучше. А в процессоре Core i5, например, имеется уже встроенная Turbo Boost, увеличивающая тактовую частоту вашего процессора при пиковой нагрузке на 75 процентов.

Что нужно знать о характеристиках оперативной памяти? В первую очередь, ноутбук следует выбирать такой, в котором предполагается возможность увеличения объема памяти. Почти каждый современный ноутбук для игр такими возможностями располагает. Но оперативная память нужна не только для игр – есть еще антивирусы, операционная система и прочие приложения, поэтому наиболее подходит ноутбук с оперативной памятью от 4 до 8 Гб.

От жесткого диска, в свою очередь, зависит то, сколько вы сможете установить на ноутбук игр, кинофильмов и приложений. Помнить нужно о вместимости (от 1 Гб) и о скорости вращения (7200 при 1 Гб – это нормально).

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии