Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как сделать пометки в PDF-файле: 5 онлайн-сервисов

Сохранение вашего документа в формате PDF - это самый простой и быстрый способ хранить важные документы в целости и сохранности. Как правило, сохранение файла в формате PDF означает, что дальнейшее редактирование документа не требуется. Однако бывают случаи, когда документ готов к совместному использованию, но в цифровой документе срочно требуется внести редактирование или подпись.

В этом случае можно прибегнуть к помощи интернета. Доступно множество онлайн-приложений и программных инструментов, которые помогут отредактировать PDF-документы за считанные минуты. Это программное обеспечение также включает инструменты, которые позволят подписать документы PDF. 

Smallpdf

Smallpdf представляет собой платформу, предназначенную для обработки всех типов файлов PDF. Здесь вы можете найти различные инструменты для преобразования PDF в различные форматы, такие как word, excel, ppt, jpeg и наоборот. Кроме того, есть инструменты, позволяющие сделать подпись на PDF-документе, защитить/снять защиту с PDF-файла, преобразовать PDF в Word/Excel, разделить PDF на страницы, повернуть PDF и многое другое. Доступ к опции рисования или аннотации можно получить, найдя опцию редактирования PDF Edit PDF

smallpdf copy

 

Помимо этих функций, вы также можете установить расширение Chrome для быстрого доступа к инструменту. Возможность расширения Chrome будет отображаться на самом сайте.

Good Annotations

Good Annotations позволяет редактировать любые PDF-файлы онлайн. Это веб-приложение поможет вам бесплатно добавить в PDF-файл изображения или текст. Помимо редактирования PDF-файлов, этот веб-сайт также предоставляет различные другие онлайн-инструменты, такие как расширение Chrome для скриншотов, создание границ изображений, макеты веб-сайтов, аннотации, сжатие изображений, преобразование изображений и другие инструменты.

Good Annotations

Чтобы отредактировать PDF-файл или нарисовать в PDF-файле, выберите раздел Tools, а затем то, что хотите сделать: добавить текст, добавить картинку, сделать скриншот и пр. После этого вы можете просто отредактировать PDF-файл в соответствии с вашими требованиями. 

PDF Bob

PDF Bob - еще одно веб-приложение для обработки PDF. Это веб-приложение предоставляет инструменты для редактирования, создания, аннотирования и защиты файлов PDF. Вы можете добавлять текст, изображения, переупорядочивать страницы, добавлять новые страницы, объединять файлы и редактировать текст с помощью инструмента выделения и карандаша. 

Чтобы начать работать, нажмите Start editing PDF, что позволит вам загрузить нужный PDF-файл. После этого вы можете использовать «карандаш», «перо» или «маркер», чтобы рисовать в PDF. Здесь вы также можете использовать такие фигуры, как круг, прямоугольник, линии и стрелка. Используйте «значок руки» для навигации по PDF-файлу.

PDF Bob

Это веб-приложение предоставляет в рабочем окне все инструменты, предназначенные для редактирования, рисования и добавления комментариев к файлу PDF. Как только вы закончите редактирование, можно сохранить файл и загрузить его на компьютер.

PDF4ME

PDF4ME представляет собой еще одно веб-приложение с различными инструментами, позволяющими редактировать файл PDF. Помимо редактирования PDF-файла, это веб-приложение предоставляет различные другие инструменты, такие как преобразование файлов в PDF и наоборот, PDF OCR, конвертер электронных книг, сжатие PDF, веб-оптимизацию, объединение PDF, разделение PDF, восстановление PDF из поврежденных файлов, подпись PDF, извлечение текста и изображений из PDF, добавление водяных знаков, добавление штрих-кода в PDF, автоматизация, метаданные PDF, а также безопасная блокировка или разблокировка PDF.

PDF4ME

Чтобы редактировать и рисовать в PDF, выберите Edit PDF. Файл можно загрузить с ПК, Google Диска или из DropBox.

Доступ к этому инструменту веб-приложения также можно получить с помощью расширения Chrome.

PDF Filler

PDF Filler - еще одно бесплатное веб-приложение, которое может помочь вам с аннотациями и рисованием в PDF. Это веб-приложение позволяет вам редактировать PDF-файл онлайн вместе с другими инструментами редактирования, такими как подпись, блокировка, преобразование в различные форматы и сжатие. Более того, этот веб-сайт также поддерживает различные функции, включая LinkToFill, SendToSign и Управление документами. Кроме того, он поддерживает интеграцию Salesforce, Dynamics и Zapier.

Чтобы отредактировать документ, начните с загрузки документа с ПК, Google Диска, Dropbox, One Drive и Box. Помимо этого, вы можете также получить документ по URL, через поиск документов в Интернете, с электронной почты, запросить документ.

pdfFiller

Это веб-приложение также можно использовать на мобильном телефоне в качестве приложения Apple или Android. Мобильное приложение позволяет легко и быстро редактировать, как и веб-приложение.

 

Вышеупомянутые веб-сайты предоставляют простые инструменты редактирования, которые помогут вам легко обработать файлы PDF. Некоторые из этих веб-сайтов доступны в виде расширения Chrome, а некоторые доступны в виде мобильного приложения.

Редактирование PDF-документа может оказаться сложной задачей, особенно если файл поврежден или заблокирован. В качестве решения некоторые из этих веб-сайтов также предоставляют инструмент для разблокировки и восстановления поврежденных файлов для дальнейшего редактирования. Хотя рисунок в PDF-файле также можно назвать аннотационным, он может немного отличаться, если вы хотите выделить или отметить определенный текст или изображения. Цветовая кодировка в маркировке также может придать чертежу дополнительный размер, который доступен на всех упомянутых веб-сайтах.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии