Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Google добавил возможность отправления сообщений в своем сервисе Google Фото

googlephoto

Google добавил возможность отправления сообщений в своем сервисе Google Фото. Это означает, что теперь вы можете отправлять сообщения семье и друзьям (или случайным контактам), не покидая Google Фото. Что значительно облегчает обмен фотографиями и видео через Google Фото.

 

Google Фото предоставляет неплохие условия по поиску и сортировке нужных фотографий и видео. Загруженный в сервис контент сортируется по разным критериям: место съёмки, личности  и объекты, хронометраж фото и видео. Также можно вручную сортировать фото или видео по альбомам. Обновление Google Фото 2019 года улучшило поиск по фотографиям. В Google Фото присутствует возможность автоматического создания коллажей, видео, анимаций, панорам и историй. Автокреатив может создаваться автоматически из фото или видео, которые были загружены или же непосредственно самим пользователем. Вместе с тем, возможности сервиса уступают конкурентам по разнообразию способов составления коллекций и возможностям встроенного редактора.

 

Еще один способ общения в Интернете

Сейчас существует так много способов общения с другими людьми в Интернете, что порой сложно отследить их всех. Существует множество различных приложений для обмена сообщениями, которые позволяют вам общаться с людьми. Многие платформы также имеют встроенные средства обмена сообщениями. Этот список теперь включает в себя и Google Фото, которые получили простую функцию обмена сообщениями. Идея Google, заключается в том, чтобы упростить обмен фотографиями и видео с другими людьми. При этом сервис выигрывает от вовлечения новых посетителей Google Фото.

 

Как отправлять сообщения через Google Photos

Чтобы отправить сообщение кому-то в Google Фото, откройте Google Фото и нажмите на фотографию или видео, которыми вы хотите поделиться с кем-то. 


новые возможности google фото

Нажмите значок «Поделиться» в правом нижнем углу и найдите имя человека, которому вы хотите отправить его.новые возможности google фото

 

Это можно сделать, прокрутив контакты или щелкнув по значку увеличительного стекла и затем выполнив поиск по имени, номеру телефона или электронной почте. Вы также можете создать новую группу. После выбора добавьте сообщение к фотографии и нажмите «Отправить» .


новые возможности google фото

Получатель вашего сообщения может ответить вам своим собственным сообщением, отослать фотографию обратно вам или прикрепить к ней иную. Вы можете написать дополнительные сообщения, добавить больше фотографий в ветку или "лайкнуть", чтобы выразить свое одобрение.


новые возможности google фото

 

Нововведение определенно облегчает отправку и получение фотографий и видео через Google Фото. И предоставление людям возможности говорить о том, что они отправили или послали, имеет смысл. Тем более, что более 1 миллиарда человек сейчас используют Google Фото.

 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии