Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как скачать музыку с YouTube и конвертировать ее в MP3

Вам нужен конвертер из YouTube в MP3, чтобы загрузить любимые песни на компьютер? Мы рекомендуем использовать аудио конвертеры, которые могут помочь вам это сделать.

 

 как скачать музыку с youtube

 

Вам нравится смотреть и слушать музыкальные клипы на YouTube? Кому-то интересны лекции и интервью, имеющиеся на этом сервисе. Замечательно, когда у вас есть неограниченный и стабильный канал интернет и вы можете, подключившись к сервису, смотреть и слушать любимые каналы часами. Но не везде есть стабильный интернет, да и постоянный обмен трафиком с онлайн-сервисом отнимает значительную часть заряда аккумулятора мобильного устройства. 

Если бы был официально разрешенный  способ прослушать аудио часть в автономном режиме, это решило бы все проблемы. Официально такого способа нет, но зато есть  нужные для этого инструменты. 

Специальные интернет-сервисы, программы и даже расширения для браузера могут вырезать звук из любого видеоролика YouTube и преобразовать его в файл MP3, который затем можно сохранить на своем компьютере или мобильном устройстве и пользоваться им всегда, не опасаясь за отсутствие интернета.

 

Ранее мы уже писали о том, как загружать контент YouTube в виде видеофайлов. Тут же мы сосредоточимся на задаче загрузки их в виде аудиофайлов.

 

Перед тем, как приступить, давайте разберемся с одним неприятным вопросом. Является ли этот тип конверсии и загрузки законным? Это зависит от видео. Вы, конечно, можете конвертировать и скачать свои собственные видео на YouTube, а также общедоступные и не защищенные авторским правом видео; просто поищите на YouTube контент, отмеченный как «общественное достояние» и «не защищенный авторским правом». Сразу можно сказать, что почти вся популярная музыка, сочиненная в 20-21 веках защищена авторским правом и успешно монетизируется правообладателями в виде назойливой рекламы.

Итак, вы не можете легально конвертировать и загружать защищенные авторским правом видео без разрешения владельца. В качестве предупреждения Google заявляет: «Наши Условия предоставления услуг запрещают загрузку или копирование видео на YouTube без явного согласия правообладателя. После получения уведомления о нарушающем инструменте или услуге, позволяющей загрузку видео YouTube без разрешения владельца контента мы предпринимаем соответствующие действия"

Имея в виду эти предостережения, давайте проверим несколько способов конвертировать "разрешенные" видео в аудио.

 

 

Музыка YouTube

Вот один из вариантов, если вы просто хотите слушать музыку YouTube и не нуждаетесь в MP3-файле. YouTube предлагает собственное приложение для прослушивания любимой музыки. С YouTube Music для iOS или Android вы можете просматривать и искать музыку из разных исполнителей, альбомов и жанров на YouTube. Вы не можете скачать песни в бесплатной версии приложений, но приобретя премиум-версию, это становится возможным, хотя вы по прежнему сможете слушать их только в приложении.

Вы можете выбрать конкретных исполнителей, которые вам нравятся, и а также воспользоваться рекомендуемыми каналами. Последние новинки популярных исполнителей попадают в число рекомендуемых посредством анализа запросов от других пользователей . Приложение отслеживает музыку и каналы, к которым вы обращаетесь, чтобы вы могли легко вернуться к ним. И вы можете создать свою собственную библиотеку любимой музыки.

Базовая версия YouTube Music бесплатна. YouTube Music Premium - это платная опция, которая удаляет рекламу, может воспроизводить музыку в фоновом режиме, пока вы используете устройство, и позволяет загружать музыку и плейлисты для прослушивания в приложении в автономном режиме. Вы можете попробовать YouTube Music Premium с бесплатной месячной пробной версией. 

как скачать музыку с youtube

Чтобы продолжить, вам придется выкладывать по 169 рублей в месяц (или 269 рублей для 6 человек старше 13 лет, проживающих совместно). Да, Apple взимает 30% дополнительной платы за подписку, но вы можете избежать дополнительных расходов, зарегистрировавшись в Интернете и получив доступ к своей премиальной учетной записи на iPhone или iPad.

 





 

YouTubeMP3.is

YouTubeMP3.is - быстрый и удобный веб-сайт, на котором вы вставляете URL-адрес видеоролика YouTube, которое вы хотите скачать в виде аудио файла. Просто добавьте ссылку, нажмите кнопку «Загрузить», и начнется преобразование файла. Пока видео конвертируется и загружается, вы можете конвертировать другой файл, другими словами, поддерживается параллельная обработка сразу нескольких файлов.

как скачать музыку с youtube

После скачивания можно прослушивать файл на своем ПК через ваш любимый музыкальный проигрыватель, или закачать его на смартфон. Загрузка файлов может занять некоторое время, так как преобразование выполняется в режиме реального времени, секунда за секундой, но результаты определенно стоят ожидания. И да, никто не будет прерывать ролик на рекламу.



 

 

GenYouTube 

GenYouTube , другой удобный веб-сайт, конвертирует видео с YouTube в MP3, а также в другие форматы аудио и видео. Скопируйте и вставьте ссылку на видео YouTube в поле поиска. GenYouTube начнет воспроизведение видео. Затем выберите формат для аудиофайла, например, MP3 или M4A. Загрузите файл, и далее вы можете воспроизвести его на своем ПК, а затем скопировать или синхронизировать его с мобильным устройством.

как скачать музыку с youtube

GenYouTube имеет несколько других хитростей в рукаве. Если вы смотрите видео на YouTube, просто добавьте слово gen в ссылку на видео, к примеру  https://genyoutube.net/ycATWqaFH24, и вы сразу перейдете на сайт GenYouTube для загрузки видео. Сразу скажем, что ряд провайдеров России блокирует доступ к сервису genyoutube, поэтому для того, чтобы воспользоваться доступом, возможно потребуется воспользоваться VPN соединением, браузером TOR или аналогичными решениями.

Вы также можете подключиться к сервису, установив расширения браузера в Firefox , Chrome и Safari.

 





4K Video Downloader

 

Вот еще один онлайн-конвертор, который, правда, придется загрузить и установить на своем ПК с Windows или Mac. Базовая версия 4K Video Downloader является бесплатной. Если вы захотите отключить рекламу, загрузить плейлисты и каналы YouTube и получать обновления программного обеспечения, стоит потратить 15 долларов США за три персональные лицензии.

как скачать музыку с youtube

С 4K Video Downloader вы можете бесплатно конвертировать и загружать видео YouTube - в виде видео и аудио файлов. Для аудиофайлов вы можете выбрать один из форматов: MP3, M4A или OGG и выбрать качество: высокое, среднее или низкое. Просто откройте YouTube и скопируйте URL видео, которое вы хотите конвертировать. Далее запустите 4K Video Downloader и вставьте ссылку. Затем вы выберите формат и качество звука, а также место, куда необходимо сохранить файлы.

Нажмите на кнопку Извлечь. После работы, как всегда достаточно дважды щелкнуть мышкой по файлу чтобы воспроизвести звук.





MP3 Rocket

 

Еще одна программа, которую вы можете установить и запустить на Windows или MacOS, MP3 Rocket довольно универсальна. Вы можете конвертировать и загружать видео с YouTube и других сайтов в виде видео или аудио файлов. Вы можете искать видео по названию или теме на разных веб-сайтах, вместо того, чтобы искать на каждом сайте отдельно. Чтобы не нарушать закон, вы даже можете указать на допустимость поиска видео только с лицензией Creative Commons, которое вы можете легально и свободно использовать. 

MP3 Rocket также включает в себя встроенный файловый менеджер для просмотра и воспроизведения загруженных и преобразованных клипов.

 как скачать музыку с youtube

Чтобы конвертировать видео с YouTube или другого сайта, просто скопируйте и вставьте URL в MP3 Rocket и нажмите кнопку «Преобразовать». Выберите формат, битрейт, имя файла и местоположение файла. Нажмите OK, и процесс конвертации и загрузки запустится. Затем вы можете прослушивать и контролировать звук в MP3 Rocket через встроенный проигрыватель или открыть файл из диспетчера файлов. Программное обеспечение отображает список всех файлов, которые вы конвертировали, чтобы вы могли легко получить доступ и воспроизвести любой из них.

Базовая версия MP3 Rocket бесплатна. За $24,97 в год (или $34,97 за два года или $44,43 за безлимит), MP3 Rocket Pro предлагает больше форматов, более быструю загрузку и другие бонусные функции. 

Поделиться:

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
+1 # Леха 05.02.2019 22:12
Savefrom рулит! Правда там ограничения на скачку до 0P, но нам же музыку скачать нахаляву надо!
Ответить
 
 
+1 # DME 06.02.2019 17:32
Класс
Ответить
 
 
-2 # T34 07.02.2019 20:30
Задрали с авторскими правами. Зайцев нет даже не дает скачать музыку. TOR в помощь, как говорится
Ответить
 
 
+1 # Forcrack 30.09.2020 22:05
их немного удлинить в следующий раз? Спасибо за статью.
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии