Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



David Rumsey Map Collection: Уникальные старинные карты с высоким разрешением

map

Коллекции Карт Дэвида Рамси - David Rumsey Map Collection - уникальная коллекция карт всего мира.
Историческая коллекция насчитывает более 68 000 карт и изображений онлайн. Коллекция содержит редкие карты XVI - XXI веков (примерно с 1550 года до наших дней): Америка, Северная Америка, Южная Америка, Европа, Азия, Африка, карты Тихого океана и Океании.
Популярные категории коллекции - celestialantique atlas, globe, school geography, maritime chart, state, county, city, pocket, wall & case, children's, и manuscript maps. Примеры поиска: Pictorial mapsUnited States maps, Geology maps, California map, Afghanistan map, America map, New York City map, Chicago map и U.S. Civil War maps. Просмотр доступен по категориям: What, Where, Who, When. Коллекция предназначена для изучения истории, искусства, генеалогии, семейной истории, проведения исследований. 

Оцифровка коллекции началась в 1996 года и теперь содержит более 68000 карт онлайн с новыми дополнениями, регулярно обновляемыми. Сайт бесплатный и открыт для общественности. Здесь у пользователей есть доступ не только к изображениям карт с высоким разрешением, которые каталогизированы, но также и множество инструментов, которые позволяют пользователям сравнивать, анализировать, экспериментировать.
Карты можно просматривать с высоким разрешением, благодаря чему их можно детально рассмотреть. В их первоначальной форме карты и атласы могут быть большими, тонкими, громоздкими. Оцифровка увеличивает их доступность, а объединение с интернет-каталогами позволяет находить их различными способами. Сайт предоставляет открытый доступ к редким картам, которые были скрыты или доступны избранным.

Материалы собраны в Америке и иллюстрируют эволюцию стран историческую, культурную, различие между народами. Тщательное изучение карт часто показывает рост и падение городов, распространение шахт, строительство железных дорог и "открытие" американского Запада европейскими исследователями. Коллекция также включает европейские карты Америк, которые влияли на американских картографов, а карты других частей мира, отличающихся большим мастерством, значимостью и красотой.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии