Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Программистам России предлагают найти работу за пределами страны

Создан сервис для поиска работы в ИТ компаниях за пределами РФ. Название сервиса - "Спроси Петра" http://askpetr.com/ - связано с широко известным интернет-мемом про поросенка Петра, вечно пытающегося уехать за длинным рублем (долларом, евро, и так далее). Не секрет, что до девальвации 2014 года лишь программисты Москвы и Санкт-Петербурга могли соперничать в доходах (и то, отчасти) с программистами из США, Германии, Австрии. В результате событий 2014 года национальная валюта обесценилась на 70% к доллару США; ИТ специалисты стали терять рабочие места в результате разного рода "оптимизаций" и "сокращений"; цены продолжают стремительный рост - и для многих специалистов поиск адекватной работы за адекватные деньги стал проблемой "номер один". 

Жаль конечно, что страну покидают (покидали ранее и будут покидать впредь) лучшие представители ИТ-сообщества, с другой стороны - можно понять квалифицированных специалистов, которые хотят быть оцененными по достоинству. 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии