Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как создать фейковые новости онлайн?

В последнее время веб-сайты для создания поддельных новостей становятся довольно популярными. Поскольку влияние социальных медиа значительно, люди ищут новые платформы для выражения своего творческого потенциала, а также как возможность пошутить с друзьями. 

Ниже перечислены несколько платформ, очень простых в использовании и практически не требующих никаких технических знаний. Вы можете просто ввести все детали новостей, которые хотите создать, и сайт сделает все остальное. Будет предоставлена ссылка, с помощью которой вы можете распространять эту новость на различных платформах в социальных сетях.

 

Fodey

Fodey-450x4441

Fodey - очень простая в использовании платформы и не требуется ни регистрация, ни создание аккаунта. Он генерирует образы газетных вырезок, которые включают всю информацию, которую вы внесли. Вы можете скачать этот файл и поделиться им с другими людьми. Изображения через некоторое время удаляются с веб-сайта.

Чтобы создать газетную вырезку, вы указываете дату, название газеты и заголовок (см. скриншот). После этого можно начать писать историю в соответствующем поле. Как только вы закончите писать, жмите на кнопку Сгенерировать и ваша новость будет готова для скачивания. Веб-сайт предлагает не включать настоящие названия газет.

 

Fake aWish

Fake-a-Wish-450x2801

Fake aWish является еще одним популярным веб-сайтом, который поможет вам создать ненастоящие новости без технических знаний. В основном, это сайт подразумевает распространение новостей о знаменитостях. Сайт имеет предварительно разработанные статьи, которые включают полностью поддельные новости о смерти или несчастном случае конкретной знаменитости. Вы просто должны изменить имя знаменитости и добавить любое имя. Готовой ссылкой можно поделиться с друзьями.

Но, пожалуйста, убедитесь, что вы использовать сайт разумно и не причиняете никому никакого вреда.

Noob

Noob-450x3211

Идем дальше. Еще один подобный веб-сайт - это Noob. Как и в случае с первыми сайтами, это веб-сайты также не требует создания аккаунта. Все, что вам нужно сделать, это добавить детали выбранной жертвы: имя, местонахождение, ID Facebook (по желанию). Затем вы должны выбрать тему для вашей поддельной статьи. Веб-сайт содержит такие темы, как землетрясения, повезло на конкурсе, участие в реалити-шоу и многое другое. Как только вы выбираете тему, нажимает кнопку Готово, сайт сгенерирует вырезку из газеты со всем содержанием и изображениями. Затем вы можете поделиться этой вырезкой с помощью указанной ссылки. Доступна возможность предварительного просмотра перед генерацией вырезки.

MF-News

MF-News-450x3201

В основном, MF-News предназначен для создания поддельных новостей, чтобы подшутить над своими друзьями. Вы можете поделиться этой новостью либо на Facebook, либо по электронной почте. Когда ваш друг нажмет на новость, он получит сообщение, что это шутка.

Первым шагом является добавление деталей выбранной жертвы. Нужно добавить полное имя, некоторые соответствующие персональные данные: профессия, хобби или что еще. Затем вы должны добавить собственное имя, которое увидит ваша жертва. На следующем этапе вы должны выбрать тему, на которую будут созданы поддельные новости. Наконец, нажмите кнопку Submit и поделитесь вырезкой с вашей жертвой.

NewsJack

NewsJack-450x3391

Newsjack - очень интересный веб-сайт. Создатели этого сайта придумали отличную идею: можно редактировать новости на любом популярном сайте и делиться ими. Вы можете выбрать любой новостной сайт, доступный в Интернете, скопировать ссылку в нужное поле и редактировать новости на этом сайте. Затем вы можете поделиться отредактированной версией онлайн с помощью пользовательского URL.

 

 

 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
+4 # Magamed 13.01.2019 23:38
спасибо, интересно
Ответить
 
 
0 # info@antonsheff 26.03.2020 16:03
мдя. ну и тема
Ответить
 
 
+2 # Жопа 02.10.2020 22:39
Спасибо за совет!
Ответить
 
 
-1 # Айлин 22.10.2020 20:09
Все легко и просто. Берем и выдумаем.
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии