Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Мошенничество в интернете: остерегайтесь сайтов знакомств!

В интернете среди множества способов обмана отдельно выделяется так называемый dating scam — обман пользователей-иностранцев на многочисленных сайтах знакомств, к которым злоумышленники втираются в доверие с целью обогащения. Последнее время хакеры изменили свою тактику. На подпольных хакерских форумах очень популярны нестудийные фотографии симпатичной девушки, не примелькавшейся в сети. Набор фото может стоить $40-1000.

Кроме этого, пользуются спросом услуги профессиональных переводчиков и копирайтеров, которые от имени девушки грамотно, нешаблонно и слезокапельно составят письма. Оплата может составлять 150-1000 рублей за письмо, хотя, связываясь с мошенниками, исполнитель рискует и вовсе не получить ничего.

scamletter1

Для девушки создается сайт или страница в социальной сети Facebook, где размещают фотографии. 

Еще один вид преступлений, связанных с общением в интернете - обман одинокой женщины или мужчины (найденных также на сайте знакомств). Когда выясняется, что жертва проживает в своей квартире одна, ей предлагается приехать в другой город для личной встречи. Зачастую мошенники даже оплачивают билеты на поезд или самолет (как правило, за счет украденных реквизитов). И пока жертва в пути, квартирные воры, не торопясь, выносят из ее жилища все ценные вещи и деньги.

Регистрируясь на сайтах знакомств и завязывая романтическую переписку, будьте бдительны и не теряйте головы.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии