Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Интернет-ресурсы для изучения английского языка

В интернете можно найти отличные ресурсы для изучения английского языка с полным спектром услуг, веб-сайты справочных материалов и сообществ, все, чтобы сделать задачу учащихся ELL легче и эффективнее. Разберемся c аббревиатурами: ELL - English Language Learners - изучающие английский язык, есть страница в facebook, и ESL - English as a second language. 

Ниже перечислены 50 ресурсов.

Сайты

Различные инструменты, печатные и другие возможножсти для ELL-педагогов достыпны на данных сайтах.

сайты

  1. UsingEnglish.com: На UsingEnglish.com вы найдете невероятный набор инструментов и ресурсов для изучения и преподавания английского как второго языка, включая грамматику, раздаточные материалы и др.
  2. EverythingESL: EverythingESL предоставляет удивительные возможности для педагогов от планов уроков до советов  и ресурсов.
  3. Colorin Colorado: на Colorado Colorin полно полезной информации, мероприятия и ресурсы для ELL учителей, особенно тех, в Pre-K третьей ступени. Тем не менее, большинство видов деятельности может быть адаптирована на всем пути до школы, что делает этот разнообразный и полезный сайт.

Статьи и консультации

Проверьте списки ресурсов, журнальные статьи и идеи лучших практик в ELL по этим ссылкам.

  1. Preschool English Language Learners: поддержка дошкольных педагогов.
  2. Doing What Works: обучения английскому языку с детского сада по пятый класс.
  3. What Works Clearinghouse: информация для получения эффективных результатов в изучении английского языка.

Организации

Воспользуйтесь большими возможностями и ресурсами данных организаций, которые приносят пользу ELL учителям.

  1. Национальный совет учителей английского языка (National Council of Teachers of English): это профессиональная ассоциация преподавателей для двуязычных учителей.

  2. National Clearinghouse for English Language Acquisition: данные, гранты, профессиональных ресурсов для преподавателей.
  3. TOEFL: сайт TOEFL полезен для обмена тестами и информации для изучения между студентами.
  4. Международная ассоциация чтения (International Reading Association).

Учебные ресурсы

Ресурсы для самостоятельного изучения и использования на уроках.

учебные ресурсы

  1. Culturally Authentic Pictorial Lexicon: предлагается изображения, демонстрирующие истинное значение слова, упрощая для изучающих английский язык для понисмания понять.
  2. ManyThings: на этом сайте вы найдете викторины, игры в слова, загадки, и генератор случайных предложения, чтобы помочь студентам лучше понять английский как второй язык.
  3. bab.la : Bab.la является очень веселым сайтом для ELL учащихся, с инструментами, как словарь и лексический словарь, дополненный викторинами, играми, есть форум сообщества.
  4. ESL Основы: на этом сайте вы найдете бесплатное видео на английском как для студентов, так и преподавателей.
  5. Английское произношение (English Pronunciation): ресурс предлагает 13 различных учебных блоков для изучения и преподавания английского произношения.
  6. BBC Изучение английского языка: на этом сайте от BBC студенты могут найти помощь по грамматике, лексике и произношению, с большим количеством ссылок на текущие события. Кроме того, вы найдете  специальный раздел для ELL учителей .
  7. ESL Gold: действительно золотой с бесконечными ресурсами для обучения английскому языку. Студенты могут практиковать произношение, найти книгу для изучения, и даже поговорить с кем-то на английском языке на этом сайте. Кроме того, учителя могут найти работу, учебники, игры и многое другое.
  8. Реальный английский (Real English): бесплатный сайт для изучения английского языка, с загруженным видео реальных англоговорящих людей.
  9. Повторяйте за нами (Repeat after us): d этой онлайн-библиотеке студенты могут получить доступ к огромной коллекции английских текстов и записей.
  10. Google Translate.
  11. ESL Cyber Listening Lab.
  12. Vocabulix: 'то онлайн-инструмент предназначен для работы с лексикой.
  13. WordSteps : WordSteps позволяет создавать свои собственные коллекции слов, а также доступ к своему словарю с помощью мобильного устройства для изучения английского языка на ходу.

Обучающие материалы

С помощью этих ресурсов вы сможете более эффективно общаться, изучать уроки и быть учителем ELL.

обучение

  1. Utah Education Network English Language Learner Resources
  2. One Stop English: специально разработан для преподавателей английского языка, One Stop English имеет ежемесячную серию тем, новости уроков и даже приложение для обучения ELL на ходу.
  3. Casa Notes: этот гениальный инструмент позволяет ELL-учителям эффективно общаться с не-английскими родителями. Вы сможете быстро сделать и настроить заметку, что перевести и отправить домой родителям, эффективно распространять информации об экскурсиях, поведении, домашнем задании и многом другом.
  4. ESL Party Land: планы уроков, стратегии, листы, карточки, викторины, игры и ресурсы по лексике, чтобы помочь вам быть лучшим ELL учителем.
  5. Коллекция картинок (Clip Art Collection): картинки по темам, предназначенные для использования в обучения иностранным языкам.
  6. Мероприятия для студентов ESL (Activities for ESL Students): викторины, упражнения и тесты для преподавания английского как второго языка.
  7. Szoter: с помощью этого онлайн-инструмента учителя могут писать прямо на изображении, чтобы объяснить их значение для студентов.
  8. Oxford University Press Learning Resources Bank: служба Oxford University Press, это учебные ресурсы банка для преподавания английского языка курсы, заголовки и интерактивные инструменты.
  9. English-Test.net: бесплатные английский тесты, грамматические упражнения и задания.
  10. EduFind English Online Tests and Learning Games: тесты и игры как отличный способ для студентов, чтобы проверить и улучшить свои знания английского языка.

Ссылки

Из справочной литературы по произношению вы и ваши студенты получат большую пользу.

ссылки

  1. Dictionary.com: этот сайт предназначен не только для поиска слов, хотя он весьма полезен в этой функции. Dictionary.com также предлагает слово дня, игры, котировки, переводы и многое другое.
  2. Thesaurus.com: синонимы, забавные факты о словах.
  3. Распространенные ошибки в английском Статистика (Common Errors in English Usage).
  4. Играй и Изучай английский язык (Play & Learn English): через игру вы можете поделиться материалом для изучения английского языка.
  5. Idiom Site: здесь вы узнаете значение идиом (устойчивых выражений).
  6. Fonetiks: возможность услышать произношение звуков от носилей языка.

Сообщества и блоги

Помощь и регулярную обратную связь для ELL образования в этих сообществах и блогах.

сообщества и блоги

  1. Learning the Language.
  2. Dave’s ESL Cafe.
  3. Englishtown: сообщесто изучающих английский со всего мира.
  4. Larry Ferlazzo’s Websites of the Day: новости о новинках  для ELL.
  5. ESL Podcast.
  6. ESL Resource Center: живые чаты и форумы для английской практики. Есть даже идеи для драмы и ролевых игр, повышения квалификации преподавателей, а также рассказы.
  7. Teacher Talk: блог учителей, которые делиться методами преподавания, материалами, идеями.
  8. Pain in the English: забавный блог - ресурс для объяснения серых областей английского языка.
  9. TEFLtastic with Alex Case: новости, мнения, отзывы и преподавание английского языка.
  10. The English Blog: английский блог с ресурсами, обзорами и многим другим как для учащихся, так и преподавателей английского языка.
  11. Inspiration Lane: ресурс для интерактивного чтения каждый день.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
+1 # eduardobr61 18.06.2016 00:18
кто нибудь Penpaland пробовал?
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии