Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как объединить несколько веб-сервисов под одним интерфейсом?

Общение в интернете, чтение новостных лент, просматривание фото- и видео-файлов занимает у пользователя огромное количество времени. Кроме того, такой веб-серфинг осуществляется по нескольким ресурсам сразу, ведь надо уделить время каждой учетной записи в нескольких социальных проектах. Но есть вариант, который позволит упростить «веб-прогулки» и собрать всю необходимую информацию в одном месте, то есть в одной программе. Подобные приложения, которые дают возможность объединять веб-сервисы в одном интерфейсе, называются агрегаторами социальных сайтов.


Итак, рассмотрим наиболее популярные из них. К числу лидеров можно отнести приложение под названием Yoono. Это отдельная программа, поддержку которой осуществляют все популярные операционные системы, к которым можно отнести Windows, Linux и Mac. Помимо этого данное приложение можно установить в виде дополнения к браузерам Google Chrome и Firefox. Утилита проста в использовании и позволяет разбить на колонки открытые для просмотра веб-страницы. Интерфейс не отягощен лишними инструментами и состоит из двух основных частей, к которым относится браузер и вкладка с колонками. Yoono поддерживает такие интернет-ресурсы как Twitter, Facebook, YouTube, Google Talk и FriendFeed. Но данный список постоянно пополняется новыми проектами.


Не уступает рассмотренному приложению и сервис Hootsuite, который большинство пользователей знают как Twitter-клиент. Но его функциональность гораздо шире, так как работать утилита может и с другими социальными сетями. К ним, опять же, относятся всем известный Facebook и Foursquare. Особенностью программы является возможность управления блогами на WordPress и подключение дополнительных утилит, с помощью которых будет осуществляться поддержка Evernote, Flickr, RSS-лент и YouTube. Список поддерживаемых приложений можно расширять, подав заявку на рассмотрение разработчикам. Интерфейс представляет собой набор вкладок, на каждой их которых помещается до десяти колонок. Каждую колонку можно использовать для просмотра определенного веб-сервиса.

Полезной может оказаться функция фильтрации информации по ключевым словам. Это значительно сократит время на поиск нужных данных и повысит оперативность работы. Довольно необычной может показаться функция отсрочки публикации новостей, но она будет на руку пользователям, у которых нет возможности посещать свой аккаунт каждый день.

ff

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии