Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



WebMoney - электронные деньги. Как пользоваться.

Данная статья расскажет об электронных деньгах. Что это? И как этим пользоваться.

Идея электронных денег заключается в том, что вы выбираете одну из платежный систем (Яндекс.Деньги, Weboney и др.), регистрируетесь там. Система присваивает вам некоторый номер, счет, так называемый веб-кошелек, куда вы зачисляете реальные денежные средства (переводите с банковского счета, через платежные терминалы и др.). С помощью скаченной и установленной на ваш ПК программы илии через веб-интерфейс вы этими средствами уже распоряжаетесь.

Благодаря такому кошельку, многие покупки можно совершить не выходя из дома, да и получить за некоторую выполненную работу деньги можно тоже через систему веб-денег.

Это и есть электронная валюта. Название электронной валюты зависит от платежной системы, но привязка к валютам все равно сохраняется. Курс электронной валюты к реальным валютам варьируется в зависимости от системы.

Как получить из электронных денег реальные или как говорят "живые"? Их можно всегда вывести, единственное, что за ввод или вывод из системы может браться комиссия.

У электронных денег есть несколько преимуществ перед реальными. 1. Удобство. как уже говорилось выше, можно платить за товары и услуги не выходя из дома.

2. Безопасность. Электронная денежка не банкнота, ее невозможно поддлеать

3. Вы можете дать попользоваться вашими деньгами другим пользоватлям (друзьям, родственникам) без ограничений а расстояния., т.е. нет проблем с переводом средств черз банковские платежные системы

У webmoney есть несколько типов программ для работы с кошельками, начиная от классической программной версии и заканчивая мобильной версией.

Для работы скачайте программу с оф. сайта. Для установки просто запустите скаченный файл и жмите везде “Далее“, попутно выбрав нужный Вам каталог установки.
На предложение установить сертификат дайте согласие. Дважды.

После установки, необходимо получить регистрационный код. Сделать это можно перейдя на сайт регистрации и выбрав там тип скаченной вами программы. 

На открывшейся странице заполните все необходимые поля и пройдите регистрацию. Внимание, желательно указывать реальные данные о себе, пригодится при работе с платежными терминалами, восстановлении паролей, безопасности и пр.

webmoney1Следуя инструкциям программы завершите регистрацию.

После регистрации и запуска Вы увидите основное окно программы, где создаются файлы кошельков:

webmoney3

Есть несколько типов кошельков для разных валют. Создайте кошельки с необходимыми конкретно Вам валютами. Названия кошелькам можете давать любые удобные Вам.

Настройка безопасности.  Дело в том, что webmoney привязывается к операционной системе и в случае, если Вы утеряли файл кошельков и ключи, восстановить потом аккаунт будет несколько проблематично. Чтобы этого избежать следует сделать следующее: 

Откройте “Инструменты” – “Параметры программы“.
Перейдите на вкладку “Дополнительные” и посмотрите на путь, который указан в графе “Файл кошельков“. Далее запустите “Мой компьютер”, пройдите по этому пути, найдите файл кошельков и скопируйте его на внешний носитель (флешку, дискету или что-то еще).
 Далее зайдите на вкладку “Безопасность” и надавите на кнопочку “Сохранить ключи в файл“. Введите появившиеся цифры, а затем во всплывшем окне выберите путь для сохранения (опять же на внешний носитель) и обязательно установите код доступа (пароль) к ключам.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии