Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Безопасная работа в Интернет вместе с Windows 8

Одной из внутренних возможностей Windows 8 является возможность использования нескольких учетных записей на любом компьютере. Это позволяет родителям использовать инструменты, которые могут помочь защитить своих детей от ненужной информации из Интернета. Также это отличный способ для каждого члена семьи, для того, чтобы иметь свои собственнные настройки при работе на одном компьютере. Microsoft  - лидер в области создания инструментов для поддержания безопасной вычислительной среды для всех пользователей, а также для родителей, в частности. В операционной среде  Windows 8 существенно улучшена семьи безопасностью и услугах. 

Дети сегодня растут в Интернете. Они используют компьютеры, чтобы сделать домашнее задание, играть в игры, общаться с друзьями, и получить доступ к большой объем информации в Интернете. Однако, родители сталкиваются с проблемами в области контроля, какую информацию видят их дети с какими людьми общаются.

В первую очередь, необходимо поговорить с ребенком о безопасности в Интернете и установить руководящие принципы для их подключения к компьютеру. Одним из методов контроля может быть помещение компьютера в общую комнату, когда вы можете видеть, чем занят ваш ребенок в сети. Но данный метод неудобен для родителей, если, например, дети используют ноутбуки или планшеты, или в вашей семье несколько компьютеров. Некоторые родители предпочитают просто следить за своими детьми. Другие предпочитают создавать программное обеспечение вычислительных ограничений на их деятельность ребенка. Простота и удобство настроек безопасности в Windows 8 позволит вам без опасений оставлять своего ребенка наедине с компьютером

Безопасный Интернет в один клик

В Windows 8, вы можете контролировать то, что ваши дети делают, независимо от того, где они используют свои ПК. Все, что нужно сделать, это создать учетную запись пользователя для каждого ребенка, установите флажок, чтобы включить родительский контроль, а затем просматривать еженедельные отчеты, описывающие использование ребенком компьютера. Никаких дополнительных загрузок, установки мастера, или настройка не требуется. Просто установите флажок!

win8-1

 

В прошлом, многие отрасли программных решений для семейного безопасности (включая Microsoft) были сосредоточены на веб-фильтрации и других программных ограничениях. Это приводило к сложностям: установка дополнительных программ, постоянный поток родительских запросов, в конечном итоге, которыми становилось трудно управлять. В результате многие родители отказались от продуктов семейства безопасности и вернулись к методам личного контроля, которые стали менее эффективны, так как компьютеры стали более мобильными.

Windows 8 дает вам подход, который обеспечивает информативные отчеты о своей деятельности для каждого ребенка. Как уже говорилось выше, просто создайте отдельную учетную запись пользователя для каждого ребенка, а затем установите флажок, чтобы включить Family Safety. Как только вы это сделаете, вы будете получать еженедельные отчеты по электронной почте об обобщенной деятельности вашего ребенка в компьютере. Отчеты о деятельности ребенка в компьютере - это отличный инструмент для обучения своих детей ответственному использованию компьютера. Также вы можете легко добавить ограничения, просто нажав на ссылку в отчет о своей деятельности. 

Family Safety отчет выглядит следующим образом:

win8-2

 

Любые изменения, внесенные в настройки Family Safety хранятся в облаке на familysafety.microsoft.com. Эти изменения автоматически применяются ко всем Windows-ПК, где Family Safety активна.

Стандартные учетные записи для детей

В Windows 8 есть автоматические стандартные учетные записи.  

Учетная запись "Дети":
Не будет иметь доступ к электронной почте их родителей, онлайн-счетов, документов и т.д.
Можно настроить свои параметры учетной записи, не затрагивая счет их родителей
Не будет в состоянии загрузить вредоносные программы или другие сомнительные файлы, потому что SmartScreen Application Reputation service автоматически не позволит ему это
Для родителей, которые хотят больше контроля, возможна установка более мощных и настраиваемых ограничений непосредственно из ссылки в электронной отчетности деятельности, или на familysafety.microsoft.com, если это необходимо. В дополнение к ограничениям, вы можете выбрать один из нескольких уровней веб-фильтрации.

 win8-3

Безопасный:

в этом режиме веб-фильтрации настроена SafeSearch в пункте "строгий"  для популярных поисковых систем, таких как Bing, Google, и Yahoo. Это позволит отфильтровать взрослые тексты, изображения и видео из результатов поиска.
С Windows 8,  вы можете ограничить количество часов в день, которые ваш ребенок проводит за ПК. Например, вы можете установить ограничение на один час в будни и два часа в выходные дни. 

 

Надо отметить, что в Windows 8 встроено разработанное Microsoft антивирусное ПО. Собственный антивирус Security Essentials Microsoft разрабатывает с 2009 г. Но до сих пор пользователям приходилось самостоятельно устанавливать его. Теперь он стал частью программы фильтрации Defender, и покупатели Windows 8 смогут пользоваться антивирусом бесплатно. Windows 8 появится в продаже в октябре.

Теоретически наличие встроенного в ОС антивируса теперь может повлиять на продажи платных антивирусов. Ранее один из основателей «Лаборатории Касперского» — Евгений Касперский рассказывал в интервью «Ведомостям», как ведущие производители антивирусного ПО буквально «разрушили» китайский рынок, предложив пользователям бесплатные антивирусы. В теории пользователям удобнее получать все сервисы от одной компании, говорит директор по маркетингу «Лаборатории Касперского» Александр Ерофеев. Но на практике никому не удается сделать все продукты настолько функциональными, чтобы устроить всех потребителей. Встроенной защиты Windows 8 по-прежнему недостаточно, уверен Ерофеев: например, для безопасности онлайн-платежей в интернете нужны специальные программы. Антивирусы Microsoft прежде не пользовались популярностью, говорит основатель Infowatch Наталья Касперская, — их устанавливают те 15% пользователей, которые никогда не покупают программы.

Microsoft могла бы осложнить работу другим разработчикам антивирусов, если бы Defender было сложно отключить, говорит представитель «Доктора Веба» Кирилл Леонов: при установке новый антивирус обычно конфликтует со старым. Но Microsoft разрешила сборщикам ПК выбирать антивирусы по своему усмотрению, рассказал в июне журналу Computerworld представитель антивирусной McAffee Гэри Дэвис. Поэтому производителям антивирусов достаточно сохранять партнерские отношения со сборщиками. Леонов говорит, что производители антивирусов могут сохранить или расширить число клиентов и с помощью провайдеров: они продают абонентам услугу проверки ПК, поэтому отдельный антивирус им не нужен.

 

 

 

 

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии