Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Какой фотоаппарат выбрать для путешествий?

Для путешественников, которые серьезно относятся к своим фотографиям, но при этом не хотят обременять себя лишним весом, смартфон - не помощник, даже как бы ни была хороша камера iPhone.

Все-таки правильнее всегда использовать фотоаппарат, тем более если вы задумали грандиозное путешествие,  будь то сафари или Мачу-Пикчу. Ниже в перечислены пять новых моделей, которые помогут сделать в отпуске отличные фотографии, будь вы новичок или любитель-профессионал.

 Для авантюристов

https   blueprint-api-production.s3.amazonaws.com uploads card image 270034 fuji 21

Прочный и водонепроницаемый компактный Fujifilm XP90 (200 $). Как еще сделать единственные в своем роде подводные снимки? Стильный и легкий, практически не ломающийся, он переживет падения с высоты 5,8 футов (около 2 м) и может погружаться на глубину до 50 футов (чуть больше 15 м). 

 Крошечный, но мощный

 https   blueprint-api-production.s3.amazonaws.com uploads card image 270037 lumix 21

Если вам нужна фотокамера, которая ненавязчиво будет сидеть в кармане (или клатче), но при этом будет достаточно мощной с массой возможностей по сравнению с любым смартфоном, обратите внимание на Lumix от Panasonic ($ 700). Объектив F1.4-2.8 24-72mm Leica, диафрагма 1.4, которая отлично подходит съемок с недостатком освещенности и 1-дюймовый сенсор, который почти в два раза больше, чем у iPhone 7. Это то, что позволит вам получить чистые, четкие и естественные изображения ужина при свечах или на стробирующих танцполах.

Совет: при съемке 4K используйте функцию Post Focus для получения нескольких изображений, которые можно объединить, чтобы создать идеальный кадр.

 Стильный и содержательный

https   blueprint-api-production.s3.amazonaws.com uploads card image 270042 olympus 21

Тонкий, беззеркальный, обновление классической камеры 1960-ых  годов  - металлические диски и элементы управления, с пластиком под кожу, отдельным видоискателем, который скрывает внутри смарт настройки: сверхбыстрая автофокусировка, пятиосевая стабилизация изображения и полностью поворотный сенсорный экран.

Кроме того, Olympus Pen F ($ 1200) позволяет через wi-fi мгновенно отправлять фото в Instagram.

Как Polaroid

https   blueprint-api-production.s3.amazonaws.com uploads card image 270052 sofort 21

Снимки, сделанные моментальными фотокамерами известны своей нереалистичностью цвета. НО оставьте Polaroid и возьмите Leica. Винтажный по внешнему виду, Sofort предлагается в белом, оранжевом корпусе и цвета мяты с убирающимся объективом Leica  60мм F/12,7, встроенной вспышкой и оптическим видоискателем ($ 299). Камера имеет несколько предустановленных режимов, например, Party & People или Double Exposure.

DSLR делает все

https   blueprint-api-production.s3.amazonaws.com uploads card image 270059 dslr 21

Если сделать лучшие в своем классе изображения - одна из причин, почему вы путешествуете, то вам нужен фотоаппарат высокой производительности. Проблема заключается в том, что многие из них являются тяжелыми и громоздкими. Nikon D500 не совсем исключение из этого правила - его противоударный, пыленепроницаемый и водостойкий корпус из углеродного волокна весит почти 2 фунта (примерно около 1 кг), но это делает его конкурентом среди профессиональных фотокамер ($ 1,800).

К его высокой производительности добавляется точная, быстрая 153-точечная система автофокусировки; два слота для карт памяти (включая слот для карт памяти следующего поколения XQD 2.0 для плавной и быстрой непрерывной съемки); а также совместимость с множеством различных объективов. Видеосъемка 4К с разъемом для микрофона и наушников позволит использовать фотоаппарат вместо видеокамеры.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии