Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Картографические бесплатные онлайновые сервисы

 

 

Карты являются лучшим источником для просмотра месторасположения любого конкретного места или объекта на земле. Благодаря развитию интернета поиск с помощью карт стал еще удобным. Существует множество интернет-сайтов, которые не только обеспечивают точную географическую информацию, но и позволяют проложить необходимый маршрут.

Google Maps является одним из таких популярных и известных картографических сервисов, который позволяет легко найти места на Земле. И многие из нас обычно пользуются этим сервисом, чтобы проложить нужное нам направление. Тем не менее, есть много других аналогичных и доступных источников, которые могут служить в качестве хорошей альтернативы.

Вот некоторые из них.

Google Maps

gmЛидиром списка, конечно же, является Google Maps, вероятно, самый невероятный онлайн источник отображения деталей на картах и местах. Он собирает географические данные со спутника (не обязательно в режиме реального времени) и отображает изображения с высоким разрешением в Street View, 3D-изображение и виды со спутника. Street View удивительная функция карт Google, которая позволяет исследовать места со всего мира с помощью изображений, которые могут быть повернуты под углом 360 градусов и рассмотрены с разных аспектов (к сожалению, функция не доступна в Индии).

Сайт имеет интуитивно понятный интерфейс и отличные возможности поиска. Вы можете найти любое место по его адресу, фирменному наименованию, коду аэропорта, почтовому индексу и т.д. Искомый объект на карте отмечается крошечным показателем воздушного шара. Эти карты могут быть увеличены-уменьшены, удерживая левую кнопку мыши и перемещая мышь, можно передвигаться по карте в разных направлениях.

Кроме того, Google Maps предлагает планировщик маршрута, который помогает вам в поиске направления. И всякий раз, когда вы ищете маршрут из одного места в другое, Google Maps отображает наилучший маршрут (пешеходный или траспортом). Дается оценка времени каждого маршрута для путешествия на автобусе, автомобиле или пешком.

В связи с этим популярный сервис Google Maps теперь стал доступен в качестве приложения для различных мобильных устройств. Если вы ищете хороший веб-сайт онлайнового отображения, воспользуйтесь Google Maps

Яндекс. Карты

В русскоязычном интернете, пожалуй, вторым по популярности сервисом идут Яндекс. Карты. Интерфейс понятный и доступный. Есть возможность создавать и сохранять свои карты.

Mapquest

mapquest

Следующий в списке  Mapquest,  хороший веб-сайт онлайнового отображения, который предлагает достаточно подробные карты разных стран. Это простой и легкий в использовании сервис, который позволяет найти места на картах, узнать, как проехать из одного места в другое, или в некоторой степени обеспечивает уровень улиц.

Mapquest похож на Google Maps, и имеет много общих черт с последним. На сайте вы найдете приятный и интуитивно понятный интерфейс с визуально четкими картами, который позволяет легко найти места, найти схему проезда (см. локальный трафик), дорожные условия, найти близлежащие рестораны и предприятия, жилье, и бары. Предложенные маршруты могут быть оптимизированы до кратчайших сроков или кратчайшего расстояния. Плюс, вы можете подсчитать стоимость топлива для ваших поездок, введя информацию об автомобиле.

Как и Google Maps, Mapquest также доступен в качестве приложения для Android и Apple IOS. Ксожалению, не работает на Россию.

Bing Maps

bingmaps

Bing Maps еще один бесплатный онлайн сайт для просмотра интерактивных карт и поиска маршрута движения. Очень хороший и простой в использовании картографический сервис, отображающий подробные карты и позволяющий легко находить места со всего мира. Кроме того, он предлагает много вариантов для нахождения локального трафика, карт улиц, дорожных условий, близлежащих предприятий (рестораны, отели, бары, и т.д.), торговых центров, аэропортов и т.д.

Кроме того, Bing Maps позволяет исследовать места с помощью просмотра улиц и предоставляет детальный вид сверху или с высоты птичьего полета с возможностью увеличения и уменьшения масштаба. Сервис просто замечательный.

Nokia Maps

here

Следующий в списке сервис Nokia Maps,  бесплатный веб-сайт онлайнового отображения, включает множество функций, в том числе проложение маршрутов, спутниковый режим, 3D-режим, вид местности и карты улич. Несмотря на то, что приложение изначально было разработано для мобильных телефонов Nokia, веб-версия появилась на свет и в настоящее время работает в более чем 180 странах.

Официальное название облачной службы Nokia для автомобильной навигации является «Here». И речь идет не только о поиске места, вы можете открыть и места вокруг вас в 3D! Характерные особенности службы включают точные карты, информацию о сети общественного транспорта и график, направления движения общественным/частным транспортом или пешком и оперативную информацию о движении.

Nokia Maps предлагает возможности для поиска местонахождения в Интернете.

ViaMichelin

viam

Еще один интересный сервис ViaMichelin, где можно получить карты мира, карты США, Европы, дорожные атласы, карты города, прогноз погоды, новости о движении, направления движения, рестораны, отели и многое другое!

ViaMichelin позволяет просматривать огромное количество ресурсов и предоставляет точную информацию о картах, которая нужна. Эти карты интуитивно понятны и просты в навигации. Сайт доступен на разных языках и имеет картографирование для улиц и дорог для более чем 42 европейских стран.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии