Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    


Прокуратура РФ и ФСБ – Windows 10 полностью безопасна

Недавно по запросу депутата Госудумы РФ была проведена проверка корпорации Microsoft (видимо российского подразделения), а также новейшей операционной системы Windows 10. Как ни странно, нарушений со стороны Microsoft не было выявлено. Заместитель генпрокурора отмечает, что софтверная корпорация действительно собирает персональные данные пользователя, но при этом эти действия целиком и полностью соответствуют законодательству Российской Федерации.

Также следует обратить внимание на то, что 3 пункт в лицензионном соглашении на использования «Десятки» гласит, что пользователь даёт своё согласие на обработку своих персональных данных. А это соответствует положениям Гражданского кодекса и Федерального закона «О персональных данных».

Кроме того, у пользователей есть возможность запретить передачу данных корпорации Microsoft. Ведь, как нам известно, операционная система Windows 10 умеет работать в режиме локальной учётной записи, то есть без использования каких-либо сервисов, которые в свою очередь требуют передачу каких-либо персональных данных пользователя.

Ещё о проверке отчиталось ФСБ. Специалисты не нашли каких-либо нарушений со стороны, как операционной системы Windows 10, так и со стороны софтверной корпорации Microsoft. Ведомство установило, что использование «Десятки» государственными органами – никак не приведёт к утечке защищённой информации.

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # Guest 18.12.2015 13:26
Я пока на Windows .
Ответить
 
 
0 # Guest 18.12.2015 13:26
Я пока на Windows .
Ответить
 

Добавить комментарий



 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Подписаться в соцсетях

вКонтакте · Twitter · Facebook · Telegram

Инструкции к программам

Инструкции к программам

2020 Новые информационные технологии