Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



GnomeICU - ICQ-клиент для рабочей среды GNOME

GnomeICU — очень простой ICQ-клиент для рабочей среды GNOME, лишенный множества вспомогательных функций. Для включения полной поддержки кириллицы во время общения следует установить кодовую страницу CP2151 в разделе настроек «Интерфейс». Если вы работаете в среде GNOME, то вам доступно озвучивание событий и отображение всплывающих окон. Программа поддерживает смену значков и тем оформления.

В меню «Сервис» находятся инструменты создания черных и белых списков видимости. Для добавления нового элемента необходимо перетащить контакт на окно инструмента. Во время тестирования программа стабильно вылетала с ошибкой при попытках перенести не отдельный контакт, а целую группу. Нетрудно догадаться, что данная операция не поддерживается GnomeICU, однако падение программы — далеко не лучший выход из нестандартной ситуации.

Различные статусы контактов могут отображаться различными цветами. GnomeICU позволяет проверять орфографию по мере набора текста штатными средствами GNOME.

Традиционная особенность приложений GNOME заключается в максимальном упрощении пользовательского интерфейса. Модные веяния не обошли и GnomeICU. В программе отсутствует возможность смены учетной записи во время работы. Учетная запись задается один раз, во время первого запуска, а затем вы лишь можете менять свои пользовательские данные.

GnomeICU — удивительно простая программа, не требующая практически никакой настройки.

gnomeicu

Лицензия: GNU GPL

Официальный сайт: http://gnomeicu.sourceforge.net

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии