Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Gnumail - клиент электронной почты

Gnumail - является необычным клиентом электронной почты с уникальным пользовательским интерфейсом. Он разрабатывался как клон приложения Mail.app, поставлявшегося с операционной системой NeXT. GNUMail запускается на Linux и прочих Unix’ах, использующих среду разработки GNUStep.
    Первый запуск GNUMail открывает диалог Preferences (Установки) на вкладке Accounts (Учетные записи). Он не так прост в использовании, как мастер, но куда доступнее некоторых своих собратьев. Кое-какие аспекты пользовательского интерфейса покажутся вам непривычными. Во-первых, полосы прокрутки расположены слева, а не справа. Вовторых, меню расположено по вертикали, а раскрывается по горизонтали. Иногда это удобно. Меню обычно сжимается при выборе другого из пунктов сверху. Однако это можно предотвратить при раскрытии меню верхнего уровня путем перетаскивания его в другую часть экрана, используя заголовочную панель, затем отменить с помощью кнопки X, возникающей в панели меню.
    Основной интерфейс GNUMail содержит два окна: окно меню и главное окно, где отображается список писем и показывается их содержимое. В другом окне можно выбирать другие почтовые ящики.
    Установка фильтров писем проста благодаря различным пунктам меню, например Make Filter From Sender (Создать фильтр по отправителю). Откроется диалог построения фильтра, при этом поле Sender (Отправитель) уже будет заполнено нужной информацией.
    Стабильность была ниже, чем полагается – попытка открыть папку, содержащую 30 000 писем учетной записи IMAP, привела к системной ошибке ‘virtual memory exhausted’ (исчерпана виртуальная память). GNUMail также не сумел завершить наш тест производительности, просто слетев при попытке скачать 60 000 писем, используя POP.

800px-Gnumail1.2.0

Лицензия: GNU GPL

Платформа: кроссплатформна

Сайт: www.collaboration-world.com

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии