Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Mutt — почтовый клиент с текстовым интерфейсом для Unix-подобных операционных систем.

Mutt — почтовый клиент с текстовым интерфейсом для Unix-подобных операционных систем. Написан Майклом Элкинсом в 1995 году и распространяется по лицензии GPL. Mutt поддерживает большинство форматов почтовых ящиков (в том числе mbox и Maildir) и протоколов (POP3, IMAP и т. д.). Также включает поддержку MIME, PGP/GPG и S/MIME-интеграцию.

Mutt является чистым Mail User Agent (MUA) и не может отсылать e-mail самостоятельно. Для этого ему необходимо иметь соединение с Mail Transfer Agent (MTA) (почтовым сервером) либо SMTP-клиентом.

Mutt гибок в настройках благодаря сотням конфигурационных директив и команд. Имеется возможность изменять все привязки клавиш и создавать пользовательские клавиатурные макросы для сложных действий, создания цветовых схем для элементов интерфейса, тела и заголовков сообщений. Существует множество патчей и расширений, добавляющих новые функциональные возможности, такие как поддержка NNTP или сайдбары.

Приложение полностью управляется клавиатурой, поддерживает отображение переписки в виде тредов, что весьма удобно для почтовых дискуссионных рассылок. Новые сообщения набираются посредством стороннего текстового редактора, выбираемого пользователем.

Официальный сайт Mutt

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии