Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



GitHub - Веб-сервис для хостинга проектов

GitHub — веб-сервис для хостинга проектов и их совместной разработки, основанный на системе контроля версий Git. Разработан на Ruby on Rails компанией Logical Awesome (Крис Ванстрас, PJ Хиетт и Том Престон-Вернер). Сервис абсолютно бесплатен и предоставляет все возможности (за исключением SSL) для проектов с открытым исходным кодом, а для частных проектов предлагаются различные платные тарифные планы.

 

]

Кроме размещения кода, участники могут общаться, комментировать правки друг друга, следить за новостями знакомых. С помощью широких возможностей Git программисты могут объединять свои репозитории и GitHub предлагает удобный интерфейс для этого и может отобразить вклад каждого участника в виде дерева. Для проектов есть личные страницы, небольшие Вики и система отслеживания ошибок. Прямо на сервисе можно просмотреть файлы проектов с подсветкой синтаксиса для большинства языков. На платных тарифных планах можно работать с сервисом через SSL и показывать репозиторий только определённым пользователям. Код проектов можно не только скопировать через Git, но и скачать обычный архив с сайта.

Ранее Ruby-проекты могли быть автоматически опубликованы в RubyGems - репозитории сервиса, но в октябре 2009 GitHub отказался от этого сервиса.Также на сайте есть pastebin-сервис gist.github.com для быстрой публикации фрагментов кода.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии