Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Yanado - управляй задачами в Gmail

Yanado является бесплатным расширением Chrome для Gmail, напрямую позволяющее добавлять задачи и напоминания в Календарь Google. Расширение действительно удивительное и делает добавление задач и напоминаний очень простым. Можно создавать различные категории для добавления задач и напоминаний. При добавлении любой задачи можно добавить описание задачи, подзадачи (если таковые имеются), комментарии.

Напоминания добавляются через Календарь Google, а это означает, что они добавляются в список событий календаря Google. Вы также можете получить доступ к ним, непосредственно перейдя на сайт Календарь Google. 

Yonado-Expanded-View1

 

Использование расширения для добавления задач и напоминаний в Календарь Google

Установить расширение Yanado можно либо с их сайта, либо непосредственно из Chrome Web Store. Необходимо войти в систему с использованием того же Gmail-ящика, который вы использовали для установки расширения. После установки и регистрации в аккаунте Gmail, вы увидите, что интерфейс вашего почтового ящика немного изменился. Появится дополнительная вкладка Yanado чуть выше родных Gmail-закладок.

ya 2

Можно видеть, что имеется текстовое поле, которое является универсальным для добавления задач вручную, а также для поиска существующих задач. Чтобы добавить задачу вручную, введите имя задачи и нажмите на значок +. Для добавления любого события с почты, сначала откройте нужное письму. Теперь вверху появилась дополнительная функция Add as Task. Нажмите на нее, чтобы выбрать категорию, в которую хотите добавить письмо.

ya3

Далее появится окно, подобное тому, который открывается при составлении нового письма. Нужно ввести имя задачи, описание задачи, подзадачи и комментарии. По умолчанию расширение устанавливает тему сообщения в качестве имени задачи, но вы можете изменить его, дважды щелкнув по нему. Если вы хотите установить напоминание для задачи, установите дату и время для напоминания и нажмите на значок календаря.

Adding-Reminder1

Далее вы будете перенаправлены на страницу Google Calendar для добавления напоминания. При желании можно внести изменения, в противном случае просто нажмите кнопку Сохранить, чтобы сохранить напоминание. Вы можете проверить напоминания в любое время с Календаре Google.

Saving-Remidner-in-Google-Calendar1

Проверить все задачи, добавленные вами в главном интерфейсе Gmail, можно нажатием по Expand - откроется развернутый вид расширения. Расширенный вид отображает полный список всех задач, добавленных вами вместе со списком категорий с левой стороны. Чтобы добавить любую новую категорию, необходимо набрать свое название категории в поле Add Project.

 

Скачать Yanado можно здесь.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии