Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как упростить работу в Gmail?

Gmail имеет довольно много интересных фишек.

Популярный сервис электронной почты, который отметил свое 10-летие 1 апреля, позволяет делать больше, чем просто отправлять сообщения. Есть ярлыки, настраиваемые параметры и быстрые хаки, так что все пользователи могут оптимизировать почтовый ящик под свои потребности.

 

Вот некотрые советы и рекомендации.

1. Сочетания клавиш

keyboard1-640x3601

 

Как ускорить все ваши действия в Gmail? Сервис электронной почты об этом позаботился. Вот подробный список сочетаний клавиш, но для начала необходимо в Настройках включить опцию Быстрые клавиши.

2. Отмена отправленных сообщений

Иногда мы нажимаем "отправить" слишком рано, и спохватываемся об.этом слишком поздно. Но знаете ли вы, что можно отменить отправленные сообщения?

Нажмите на иконку шестеренки справа, а затем выберите Настройки. Найдите вкладку Лаборатория, прокрутите вниз до Отмена отправки письма и включите опцию. Установите нужный промежуток времения для отмены отправки. 

 

3. Поиск писем с вложениями

gmail3

Если необходимо найти все письма, которые содержат вложенные файлы, добавьте код "has:attachment" к запросу в строке поиска. Таким образом, поиск выдаст все имеющиеся письма с вложениями.

 

4. Шаблоны ответов

gmail

 

Если вы обнаружили, что часто посылаете письма одного содержания, можете настроить автоматические ответы.

Еще раз нажмите на значок шестеренки и выберите Настройки. Перейти в раздел Лаборатория и прокрутите вниз до Шаблоны ответов. Включите и сохраните опцию. При создании нового письма в нижнем правом углу окна сообщения будет маленькая стрелка (рядом с символом корзины). Нажмите ее, появится список опций, среди которых будут и Шаблоны ответов. 

 

5. Быстрая загрузка

Если вам нужно проверить электронную почту прямо здесь и сейчас, но загрузка занимает некоторое время, перейдите на основной режим (basic mode) почтового сервиса. Добавьте "/?Ui = HTML" в конце вашего URL (используя mail.google.com), и загрузится версия без Java Script.

Но это означает, что многие из современных функций Gmail не будут работать.

 

6. Знаки точки и плюса не имеют значения

Сервис электронной почты имеет немного слеп, когда дело доходит до точек и плюсов в адресных именах пользователей. Он не признает символы, что делает их довольно бессмысленными. Тем не менее, вы можете использовать эти слепые пятна для создания фильтров, согласно этому сообщению в блоге от официальной команды Gmail.

 

7. Добавление и удаление вкладок в папке Входящие

gmail1

 

В мае 2013 года Gmail обновил свой почтовый сервис, добавив новые вкладки в верхней части. Они фильтруют ваши письма в "Входящие", "Соцсети" и "Промоакции". Однако, эти варианты полностью настраиваемы.

Если вам не нравится внешний вид вкладок, нажмите на значок шестерни и выберите пункт Папка "Входящие". Появится окно, в которм вы сможете настроить внешний вид данной папки.

 

8. Показ количества непрочитанных входящих сообщений

gmail4

 

Вот еще один совет для любителей вкладок. Если у вас десятки открытых вкладок в браузере, а вы хотите выяснить, сколько новых писем у вас есть без перехода на страницу почты, включите Значок непрочитанных сообщений в ЛабораторииТаким образом, вы всегда будете знать, сколько писем у вас не прочитано, пока вы заняты решением других задач.

 

9. Звезды

gmail2

 

 

Опытные пользователи Gmail более чем знакомы со звездочной функцией, которая позволяет быстро пометить важные сообщения. Тем не менее, Gmail также имеет более широкое звездную систему с более широким диапазоном звездных цветов и символов.

Откройте Настройки, а затем прокрутите вниз до Звезды. Вы можете выбрать из списка цветные звезды и символы для того, чтобы пометить важные сообщения.

 

10. Пользовательские темы

   gmail5

 

И последнее: если вам приелся текущий фон Google, загрузите одно из ваших собственных изображений.

Опять же нажмите по шестеренке, выберите Темы, затем перейдите к Пользовательские темы. Здесь можно выбрать либо готовую тему, либо загрузить свою фотографию.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии