Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Игра-стратегия для ребенка: проводим время у компьютера с пользой

Для большинства компьютер уже давно стал таким же привычным, как, например, автомобиль, телевизор или кухонная плита. А вместе с ним в жизнь вошли компьютерные игры, успешно отвоевавшие солидную часть свободного времени многих из нас.

И если у взрослых с их ежедневными заботами и делами на такой вид развлечений остается относительно немного времени, то дети охотно проводят в виртуальной реальности дни напролет. Возможно ли, чтобы, играя, ребенок еще и извлекал пользу? Да, возможно, если заинтересовать юного геймера правильной игрушкой.

Растеряться от умопомрачительного ассортимента современных компьютерных забав совсем несложно. Однако существует беспроигрышный вариант, который наверняка выручит всех родителей. Это игра стратегия. Королевский выбор жанров и сюжетов позволяет подобрать именно то, что нужно ребенку в зависимости от его возраста, пола и природных склонностей.

Главное отличие стратегий от других типов игр — необходимость постоянного применения таких качеств и навыков как рассудительность, умение запоминать детали, анализировать информацию. Это прекрасный «тренажер» для интеллекта, способ получить базовые знания по менеджменту, экономике, даже истории.

Главное — подобрать то, что будет по силам и по вкусу ребенку. Кто-то с удовольствием будет проводить время за военной стратегией, управляя целой армией, примеряя на себя роль Наполеона или Ганнибала. Другой — за фентезийными баталиями в мире полном эльфов, магов, троллей. Третий откроет в себе талант к покорению экономических вершин. Совершенно очевидно одно: стратегия игра для всех и каждого (независимо от возраста).

Но вернемся к преимуществам данного типа игр. Это идеальный вариант для тех семей, где не хотят слышать несмолкающий стук по клавиатуре и бесконечные, похожие на пулеметную очередь, молниеносные клики мышкой. Стратегия располагает к вдумчивой, неторопливой игре. Так, находясь за компьютером, ребенок начнет еще лучше понимать и осознавать причинно-следственные связи, а также сможет оценивать результат совершенных поступков.

Конечно, любое удовольствие хорошо в меру. И слишком увлекаться компьютерными играми не стоит в любом (тем более юном) возрасте. Но регулярные визиты в мир виртуальных стратегий могут помочь как скрасить досуг ребенка, так и раскрыть, развить его таланты и способности, о которых родители, возможно, не подозревали.

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии