Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Инфографика: как Интернет вещей изменит мир

Интернет вещей (IoT) был назван следующей промышленной революцией - он изменит образ взаимодействия бизнеса, правительств и потребителей с физическим миром.screen20shot202015-10-2920at2010.09.3620am1

Business Insider Intelligence последние два года внимательно отслеживал рост IoT. В частности, проанализировано, как экосистема IoT позволяет различным объектам (т.е. потребители, бизнес, правительства) взаимодействовать и контролировать устройства IoT в 16 средах, в том числе в производстве, в "умном доме", транспорте и сельском хозяйстве. 

В новом докладе аналитики коснулись всех компонентов экосистемы IoT, в том числе устройств, аналитики, сетей и безопасности. 

Вот некоторые ключевые моменты отчета: 

  • В общей сложности предполагается, что будет 34 миллиарда устройств, подключенных к Интернету к 2020 году, по сравнению с 10 млрд в 2015 году. IoT устройства будут составлять 24 млрд, в то время как традиционные вычислительные устройства (например, смартфоны, планшеты, умные часы и т.д.) будут насчитывать 10 млрд.
  • Почти 6 триллионов долларов будет потрачено на решения  IoT в течение ближайших пяти лет.
  • Компании будут главными потребителями решений IoT . Они видят три способа, как IoT может улучшить их показатели: 1) снижение эксплуатационных расходов; 2) повышение производительности труда; 3) выход на новые рынки или развитии новых продуктов.
  • Правительства сосредоточатся на повышении производительности, снижении затрат и повышении качества жизни граждан. .
  • Потребители будут отставать от бизнеса и правительств в IoT. Тем не менее, они будут приобретать огромное количество устройств и инвестировать значительные суммы денег в экосистему IoT.

iotinfographic11-20151

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии