Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Выбор экранной заставки

Экранная заставка представляет собой какой-либо узор , который отображается на экране после того, как «обнаруживает», что пользователь не нажимал клавишу, а воспользовался мышью в течение определенного промежутка.

Например, такие популярные узоры как: Трубопровод, Ремонт ноутбуков, Голубые облака, Сервисный центр acer, Лилии, Ремонт ноутбуков acer, Тюльпаны, Океан и другие.

Экранную заставку также часто называют  «screen saver».                

Выбор и установка параметров экранной заставки на вкладке Заставка окна свойств экрана.

Тип заставки можно выбрать из списка Заставка, через который заставка будет включаться в поле Интервал.                                                 

В верхней части окна располагается копия экрана, образец заставки. Можно просмотреть полноценном изображении - для этого служит кнопка Просмотр. Каждая заставка имеет ряд возможностей, настройки,  для этой цели используется кнопка Параметры. По нажатии скрывается окно настройки. Перечень параметров  полностью зависят от типа заставки. К примеру, окно заставки «Трубопровод». Для снятия заставки и возврата в обычном режиме работы достаточно нажать любую кнопку мыши (или клавишу на клавиатуре) либо просто передвинуть мышь.

Во  избежание подобной ситуации необходимо установить  флажок Защита паролем. Тогда при попытке закрыть отобразится экран, требующий аутентификации пользователя  (Таким образом, не зная ни одного из паролей пользователей зарегистрированных в системе, нельзя будет получить доступ компьютеру).

На вкладке Заставка в окне установки свойств экрана также возможны настройки энергосберегающих функции  с помощью кнопки Питание.

Рабочий стол заполнен различные ярлыками, позволяющие быстро  открывать программы или документы. Со временем Рабочий стол заполняется, и на нем появляются ненужные, старые ярлыки, мешают работе пользователя и, расходуя ресурсы,  замедляют работу компьютера. Для удаления таких ярлыков в системе Windows имеется специальный мастер, который можно вызвать, нажав кнопку Очистить рабочий стол.

 Данный мастер выводит список всех ярлыков, которые сложены на Рабочем столе, а также дату последнего использования из них. Пользователь может отметить ненужные ярлыки и удалить их с Рабочего стола.

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # Патрик 01.09.2015 21:28
Определение что такое экранная заставка мы и так знаем. Сообщите как зайти в её настройки?
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии