Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Электронная книга или обычная?

Стремительное внедрение электроники во все сферы нашей жизни не может никого оставить равнодушным. Каждый день начинается с вопроса: «Чем ещё удивят нас ученые? Какие открытия нас ожидают сегодня?» Действительно, необычные открытия ожидают нас каждый день! Вот и это не оставит никого равнодушным – электронная книга активно завоевывает рынок. Многие задаются вопросом – заменит ли электронная книга обычную или же будет успешно сосуществовать вместе с ней?! Появилась она сравнительно недавно, но, как и всё новое, быстро стала пользоваться повышенным спросом. И все же, что лучше; обычная, привычная старая книга или новая электронная? Рассмотрим плюсы и минусы и той и другой.

Нет смысла анализировать достоинства и недостатки обычных, бумажных книг – все и так хорошо знакомы с ними, они сопровождают нас всю жизнь, без них немыслимо существование нормального человека. Они наши спутники с самого раннего детства, а вот электронную новинку стоит рассмотреть повнимательнее и рассмотреть её положительные и отрицательные стороны.

Итак, какими же достоинствами обладает электронная книга? Прежде всего –компактность. Она маленькая и удобная, воистину «pocket book». Очень удобна в дороге, совершенно незаменима во время долгих перелетов, весит мало, места практически не занимает, а вместимость колоссальная. В неё можно вместить почти всю мировую литературу! Несомненно, это основные достоинства и с этим невозможно поспорить.

Кроме того, современная электронная книга содержит в себе также и mp3 плеер, видеоплеер и диктофон.

Удобно? Несомненно. Современная электронная книга имеет  экран, с размерами от 6 до 10 дюймов, на котором можно установить тот размер текста, который наиболее удобен для читающего. Кроме того, подсветка экрана (она уже есть на более современных моделях) даст возможность читать и в слабо освещенных местах. Достаточное разрешение экрана 800*600 или 1200*8250 делает чтение и удобным и приятным.

Современная электронная книга поддерживает все, общеприменяемые форматы, как текстовые, так и видео, фото и аудио форматы. Карта памяти, которую можно без проблем расширить, позволяет вмещать, практически, любой объем литературы. Жидкокристаллическая матрица современной электронной книги обеспечивает удобный угол обзора, позволяющий не напрягать зрение при чтении и беречь, тем самым, глаза.

На современном рынке появилось довольно много производителей электронных книг, что создает их здоровую конкуренцию и снижает цену. Уже сегодня книгу можно купить по относительно невысокой, доступной для многих, цене- от 120$ до 650$.

Рекомендуем обзор электронной книги PocketBook Touch 622, соответствующая большинству требований современного читателя.

А чем же нехороша электронная книга? Многие читатели считают, что при чтении такой книги пропадает неповторимый «аромат» любимых книг, запах печатных страниц, их шуршание при перелистывании и многое другое, то, что создает эффект сопричастности читателя к автору. Для многих это очень важно. И все же нельзя сбрасывать со счетов ни те, ни другие. Книга остается книгой в любом виде. И той и другой найдется место в жизни активного читателя.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии