Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Рассуждения о прогрессе

Знатоки истории прекрасно знают, что существуют периоды торможения и ускорения процессов развития. В этом смысле на ХХ столетие приходится нарастание темпов научно-технического прогресса. Конец прошлого века и начало нынешнего характеризуются же просто небывалой стремительностью развития инженерной мысли, внедрением инноваций, появлением технологий, казавшихся ранее фантастическими.

Еще живы и здравствуют те, кто приобретал первые черно-белые телевизоры, работающие на лампах. К их счастливым обладателям приходили полюбоваться на чудо соседи и друзья, бывало набивалась целая комната. Цветное телевидение стало массовым лишь в семидесятые годы.

Прошел достаточно долгий период с момента выпуска американской корпорацией IBM первого персонального компьютера, пока на территории нашей страны его применение стало массовым. Затем открылась эра Интернета, без которого сегодня мы не мыслим свою жизнь.

В начале девяностых появились и первые мобильные телефоны. Поначалу это чудо техники, так же как пресловутый малиновый пиджак, было атрибутикой «новых русских». Подавляющему большинству простых людей был не доступен ни сам аппарат, ни оплата стоимости разговоров. Но не успело наступить новое тысячелетие, как услуги сотовой связи и мобильные телефоны стали стремительно дешеветь, получив широкое распространение среди населения.

Аппараты в то время уже имели некоторые функции помимо собственно средства телефонной связи – отправка SMS, часы, несколько незамысловатых мелодий для звонка, пара-тройка простеньких игр. Производители немедленно отреагировали на спрос – данная отрасль начала стремительно развиваться. Год от года телефоны становились все совершеннее, а их функциональные возможности становились все шире.

На сегодняшний день, какие только виды мобильного сервиса не предлагают компании, предоставляющие пользователям дополнительные услуги сотовой связи – музыка, игры, анимации, картинки, фотографии, видеоролики, программное обеспечения для бизнеса и развлечений. Статистика подтверждает, что сегодня люди проводят больше времени с мобильным телефоном, чем со стационарным компьютером. И эти показатели год от года растут.

Одной из ведущих корпораций на рынке российского мобильного контента, без всякого сомнения, является I-Free. Компания постоянно работает над развитием перспективных проектов. Одной из интереснейших инноваций последнего времени стало приложение для изменения голоса ChangeYo!Voice. Программа развлекательного характера, ориентирована на людей с чувством юмора, которых привлекают шутки и веселые розыгрыши. Голосоменялка элементарно устанавливается на мобильный телефон любой модели, после чего сразу готова к работе. Пользователь, зайдя в меню, выбирает подходящего ему персонажа, и в режиме реального времени общается с абонентом измененным голосом. Можно повеселить друга, позвонив на мобильный телефон. Если тебе поручили уборку квартиры, а одному это делать не хочется, позови на помощь приятеля голосом «киборга», вместе скучную работу можно превратить в интересное приключение. Давно нравится симпатичная девчонка, а позвонить не решаешься? Поговори с ней голосом бурундучка, развеселить девушку – это уже половина успеха. Шуток множество – для фантазии автора пределов нет.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии